Мадрид принимает День Молодежи — Испания

В Мадриде во вторник стартует Всемирный день молодежи – католический праздник для верующих молодых людей со всего мира, который в этом году будет длиться шесть дней – с 16 по 21 августа. Всемирный день католической молодежи был основан Иоанном Павлом II и проводится каждые два-три года.

Как ожидается, начнется католический слет с вечернего богослужения на площади Сибелес в центральной части столицы. Серия духовных мероприятий и концертов пройдет на следующей неделе, трансляция будет показываться на огромных экранах, развешанных на площадях по всему городу.

В программу съезда войдут не только богослужения, но и более 300 культурных мероприятий, однако главным событием все же станет визит в испанскую столицу папы римского. Понтифик прибудет в Мадрид 18 августа и пробудет там четыре дня. Кульминационным моментом визита станет месса, которую папа отслужит в воскресенье 21 августа на территории аэродрома Куатро Вьентос возле Мадрида, сообщает Deutsche Welle.

Организаторы прогнозируют, что на католический праздник соберутся около миллиона человек. Уже сейчас в испанскую столицу, как писал EUROMAG, направляются сотни тысяч молодых католиков. Пилигримы разобьют лагерь под открытым небом на территории размером с 48 футбольных полей, и сотни священников будут отпускать на 30 языках грехи в 200 специально созданных белых исповедальнях, установленных на главной улице Мадрида, в Ретиро Парке.

Впрочем, как писал EUROMAG, визит его Святейшества может быть омрачен забастовками, о проведении которых заявляли работники наземного транспорта и метрополитена Мадрида. Накануне к протестующим против приезда папы примкнуло и движение «Возмущенные» («Indignados»), ранее сохранявшее нейтралитет.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>