Круиз по пути Титаника — Великобритания

Около 2000 человек со всего мира решили испытать судьбу, купив билеты на круиз, который полностью повторит маршрут знаменитого «Титаника». Организаторы рейса обещают, что корабль в точности пройдет тем же самым маршрутом, что и «Титаник» 100 лет назад, а на месте его гибели состоятся траурные мероприятия.

Естественно, в отличие от пассажиров настоящего «Титаника», клиентов нынешнего круиза организаторы обещают доставить в порт Нью-Йорка целыми и невредимыми.

Круиз в память о «Титанике» готовился около трех лет. Он начнется 8 апреля 2012 года в порту британского города Саутгемптон, откуда в 15:00 отправится корабль MS Balmoral. В ночь с 14 на 15 апреля Balmoral должен добраться до того места в Атлантическом океане, где «Титаник» около 23:40 часов столкнулся с айсбергом и через 2 часа 40 минут затонул. В той катастрофе погибло 1500 человек, спаслось около семисот. Спустя 100 лет на месте катастрофы на борту Balmoral состоится панихида по погибшим.

Судно MS Balmoral, принадлежащее испанской компании Fred Olsen, хоть и не имеет ничего общего с «Титаником», но ради восстановления большинства деталей маршрута организаторы, например, обещают выдать пассажирам (правда, не всем) одежду, аналогичную той, что носили пассажиры «Титаника». Кроме того, во время рейса пассажиров ждет ужин, как на «Титанике» (устрицы, жареные голуби, а также обжаренные в масле куры по-лионски). Даже музыканты обещают играть лишь ту музыку, что была на «Титанике».

«Все билеты на круиз были распроданы уже через несколько недель после того, как они поступили в продажу», – заявил британской Independent управляющий директор компании Titanic Memorial Cruises Майлс Морган. По его словам, на борту Balmoral будут представители 24 стран, большинство из которых англичане и американцы. Более того, около 30 пассажиров так или иначе были связаны с «Титаником» – в основном потомки тех, кто выжил в той катастрофе.

Стоимость билетов на мемориальный круиз доходила до £8 500 (€10 000). Но из-за огромного спроса компания решила сделать два рейса: второй пройдет по тому маршруту, которым «Титаник» должен был вернуться в Британию из Нью-Йорка.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>