Большой город для малышей и не только

Большой город для малышей и не только
      Планирование своего отпуска для всей семьи или праздничных выходных не только хорошая традиция или привычка статистического шведа, но и прекрасная возможность хорошенько сэкономить во время отпуска. Шведы одна из наций, которые могут позволить себе отправиться в отпуск 6 раз в год, поэтом как не им знать, что забронировав билет на самолет или отель заранее то можно сэкономить даже больше чем половину стоимости поездки. 
      Шведы и гости страны, приезжающие в Стокгольм с детьми, воспринимают его как весьма доброжелательный к детям и приспособленный для них город. А что еще важнее, сами дети просто любят Стокгольм! Здесь есть масса аттракционов, привлекательных мест, игр и развлечений для детей разного возраста. Кроме того, многое из этого бесплатно или стоит совсем немного. Большой город для малышей и не только
      Вы слышали о Пеппи Длинный чулок? Если вы и ваши дети любите детские книжки Астрид Линдгрен, то Юнибакен (Junibacken) в Стокгольме – для вас. Он расположен на прекрасном зеленом острове Юргорден в 10 минутах езды на автобусе от центра города. До него можно добраться и по воде – что еще интереснее. Это не столько музей, сколько мир персонажей Астрид Линдгрен и других скандинавских детских писателей, вы с детьми легко сможете провести здесь весь день. Дети встретятся с Пеппи Длинный чулок и посетят ее дом – «Вилла Виллекулла», а также познакомятся с Алфи Аткинсом, муми-троллями и многими другими любимыми героями книг. Не пропустите «Поезд сказок», который отправляется от станции Виммербю и уносит вас в мир рассказов Астрид Линдгрен. Достойны внимания также детский театр, книжный магазин, поделки ручной работы, мастерская по разрисовке лиц. И довольно хороший ресторан в Юнибакене, где подают традиционные шведские блюда. Не хотите ли блинов со свежей сметаной и джемом?
      Поблизости с Юнибакеном находится Замечательное местом и любимое, как шведами так и гостями столицы Скандинавии – Скансен – старейший в мире этнографический музей под открытым небом, был основан в 1891 году. Здесь можно совершить прогулку через 5 веков шведской истории и познакомиться со всеми регионами страны. В Скансене  также находится единственный в Стокгольме зоопарк, в котором представлены шведские сельскохозяйственные породы животных,  дикие животные, встречающиеся в северных странах: медведи, волки, тюлени и лоси, а также  более экзотические животные: обезьяны, крокодилы, лемуры. Всего на территории Скансена проживает около 70 различных видов животных. Но это не обычный зоопарк, в этом зоопарке животные не живут в клетках. Для них созданы все естественные условия проживания. Это не описуемо, это просто нужно видеть. Швеция финансирует большинство проектов в области защиты животных и Скансен как один из образцов заботы и любви к животным. Шведские зоопарки не являются лишь тем местом, куда приходят посмотреть на животных, в них также ведётся работа, направленная на защиту вымирающих видов животных.
      Недалеко от Скансена и дома сказок Юнибакен (Junibacken), находятся Васа музей (Vasamuseet) – «место жительства» королевского военного судна, затонувшего в 1628 году и парк развлечений Грёна Люнд (Gröna Lund) с множеством аттракционов для всех возрастов.
      Промысловая рыбалка в городе – где еще, кроме Швеции, это может быть? В таком городе как Стокгольм, рыбалка просто замечательная. В Швеции водится около 37 видов рыб, и дети могут поймать окуня, плотву или карпа практически в любой части страны. Представьте, что вы сидите солнечным летним днем в конце причала, а малыши с увлечением ловят краба. Они счастливы, и вы счастливы – и этот день будет незабываемым. В Стокгольме вы можете ловить рыбу прямо в центре города – в Розенбаде – водном пространстве, расположенном между мостами Риксбрун и Васабрун. С двух мостов, которые соединяют центральную часть Стокгольма и района “Гамла Стан” (Старый Город), вы можете ловить такую рыбу как лосось, кумжа и другие виды промысловой рыбы. Весной и летом ранним утром вы можете увидеть целую вереницу страстных рыбаков вдоль берегов реки Стромгатан, совсем рядом с резиденцией премьер министра.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>