Италия оформила самое большое за всю историю количество виз россиянам

Италия оформила самое большое за всю историю количество виз россиянам

По статистическим данным, за 2011 год визовые центры, консульства и посольство Италии, действующие на территории России, оформили самое большое за всю историю количество виз россиянам. Только столичные визовые службы выдали 545 000 виз в Италию. Эта цифра на 30% превышает показатель прошлого года. Среди жителей Санкт-Петербурга самыми часто запрашиваемыми визами являются визы в Финляндию, т. к. многие жители Питера по традиции предпочитают встречать новый год в Финляндии, где проходят в это время множество рождественских праздников, ярмарок и других развлекательных мероприятий. Однако ежегодно питерские путешественники оформляют порядка 20 000 итальянских виз.

Период активности туристов, желающих получить документы на въезд в Италию, пришелся традиционно на теплые летние месяцы. В этот период специалистами визовых служб было рассмотрено на 39% заявлений больше, чем в другое время. В 2011 году даже был побит негласный рекорд по количеству выданных в один день документов: 6 000 виз.

По статистическим данным, собранным московскими визовыми отделами, в большей части поданных заявлений на выдачу въездных документов в Италию указана туристическая цель посещения страны. Туристические визы получили более 500 000 человек. Примерно 30 000 бизнес-виз было выдано предпринимателям. Этот показатель существенно выше цифр, зафиксированных в прошлые годы, сообщает Rata-News. Также сотрудниками визовых служб было оформлено около 50 000 годовых виз в Италию, а 1 000 штук выданы со сроком действия 5 лет. Кроме этого, для всех желающих законопослушных граждан России из числа посещавших ранее итальянские земли и не имеющих нарушений шенгенских правил, были автоматически оформлены мультивизы сроком на 6 месяцев.

По заверениям генерального консула Италии в Москве Энрико Нунциата, в 2012 году количество выданных россиянам разрешений на многократный въезд в страну значительно увеличится. Всем туристам, которые когда-либо уже получали итальянскую визу, в случае повторного их обращения в дипмиссию, консульство готово оформить визу на более долгосрочный период. В случае возникновения каких-либо недоразумений с выдачей такой визы, консул рекомендует оставлять жалобу, которую сотрудники визового отдела оперативно рассмотрят, а также помогут разрешить возникшие проблемы.

Рубрики: Азия  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>