Москву знакомят с Базелем — Швейцария

Директор по внешним связям пояснила, что сейчас россиянам, для того чтобы проходить обучение в Швейцарии, в частности в Базеле, где находится самый старый университет в стране, необходимо очень хорошо знать немецкий язык, так как на нем проводится большинство университетских курсов. Однако она не исключила, что в будущем помимо англоязычных и немецкоязычных программ, которые существуют сейчас, могут появиться и курсы на русском.

Кроме того, в рамках презентации состоятся встречи российских и швейцарских предпринимателей, работающих в разных сферах. «Базель является финансово-экономическим центром Швейцарии, и эти встречи нацелены на активизацию обмена между городами и странами – в сфере экономики, образования и здравоохранения. Мы хотим, чтобы бизнесмены смогли установить прямые контакты», – отметила Хорфат.

В частности, 9 сентября состоится встреча организации BaselArea с представителями экономики «Share visions – find new business opportunities», а 8 сентября – семинар по туризму, в котором примут участие около 150 российских туроператоров.

Также в презентацию Базеля включена культурная программа, представляющая регион как ведущую культурную столицу Швейцарии, где находится более 30 музеев, проводится художественная ярмарка и один из крупнейших дизайнерских форумов Design Miami/Basel.

Так, 9 сентября в Российском государственном гуманитарном университете состоится встреча швейцарского писателя Алена Клода Зульцера с читателями, а 9 и 10 сентября в джаз-клубе Игоря Бутмана пройдет концерт джазовой группы the bird’s eye soundship. Кроме того, 10 сентября студенты Высшего музыкального учебного заведения Базеля выступят в Зале Рахманинова Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского. Вход на эти мероприятия свободный.

Кроме того, Базель привез с собой в Москву оркестр Top Secret Drum Corps, который принимает участие в фестивале военной музыки «Спасская башня – 2011», проходящем с 31 августа по 4 сентября на Красной площади.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>