Отпуск по обмену кольцами

Отпуск по обмену кольцами      «Для ручной клади ваш багаж слишком велик», — бюрократическим тоном сообщает мне девушка на стойке регистрации. «Там у меня свадебное платье! Его нельзя сдавать, понимаете?!» — с чувством говорю я, всем своим видом демонстрируя, что если и удастся разделить меня и сумку, то только автогеном. «О-о-о… Понимаю! — лицо дамы в форме теплеет. — Приятного полета и… поздравляю!»

      Я всегда знала, что невеста — это существо, которому позволено вести себя сколь угодно нелогично, скандально и вызывающе. Поэтому, как только мы с Алексеем официально обручились, я так прямо ему и сказала: «Свадьбы не будет». Не в смысле вообще, а в классическом ее исполнении: районный ЗАГС, тетка с казенным лицом, столы буковкой «п», конкурс с прищепками и далее со всеми остановками. Получалось, вариантов немного: либо придумать что-нибудь эдакое, либо жить во грехе и каждый под своей фамилией. Точно уже и не вспомню, кому из нас двоих пришла в голову эксцентричная мысль пожениться за границей. Помню только, что на соответствующий запрос поисковая система выдала шесть миллионов страниц. «Выбирай!» — воодушевленно сказал любимый мужчина и как-то чересчур стремительно отбыл на работу. Тот, кто сказал, что возможность выбора – великое благо, очевидно, никогда не пробовал решить, где будет лучше смотреться белое платье невесты: в антураже средневекового замка или на фоне античных развалин. Чехия, Греция, Италия, Франция и еще несколько десятков географических наименований, включая Мексику и Гондурас… Связанные Гаагской конвенцией, эти государства выдают документы — в том числе и свидетельства о заключении брака, — которые признаются официальными на территории других стран, подписавших Конвенцию (Россия входит в их число). Однако вопрос о том, какие именно заморские берега увидят нас в свадебных нарядах, по-прежнему оставался открытым.

Островной инстинктОтпуск по обмену кольцами

      Неделя утомительных поисков — и по-прежнему никакой ясности. Только я собираюсь отчаяться, как в ночь с 15 на 16 октября со мной случается то, что психологи называют «инсайтом». Поисковик выдает свадебное фото актрисы Рене Зеллвегер, и я со всей очевидностью понимаю: вот оно! Океанские просторы, белоснежный песок, простое платье, босоногий жених и больше никого вокруг. Загадочное название «Маврикий» всплывает само собой из недр подсознания. Видимо, как нечто давно желанное и тщательно подавляемое. На новость о том, что наш — я настаиваю, что именно «наш» выбор пал на крошечный остров в Индийском океане, — жених реагирует в свойственной ему сдержанно-конструктивной манере: «Класс! А перелет тебя не пугает?» Вопрос отнюдь не праздный, учитывая, что Москву и Маврикий разделяет порядка 8650 км. На секундочку, почти четверть длины экватора. Обычный человек, может, и способен пережить многочасовую дорогу. Но невеста, да еще и никотинозависимая, — да ни в жизнь! Операция «Свадьба на пляже» оказалась под угрозой срыва, но тут на выручку пришли друзья-кайтсерферы. Забегая вперед, скажу, что экстремалов на Маврикии чуть ли не больше, чем пальм. Ветер, пригодный для катания, дует здесь 300 дней в году — он-то и манит людей с досками и кайтами. «Лететь нужно «Эмирейтс», — безапелляционно заявила подруга Света, которая маврикийский прибой видит чаще, чем родного мужа. — четыре с половиной часа от Москвы до Дубая. Потом четыре часа на перекур, кофе и шопинг. Далее еще шесть с половиной до Маврикия. Даже платье не успеет помяться!» Звучало не страшно, а очень даже обнадеживающе. К тому же наряд я задумала себе без стразов и кружев — такое и упаковывать, и утюжить проще простого. «А поселиться советую в Dinarobin, — продолжила делиться бесценным туристическим опытом Света. — Во-первых, номера там шикарные и сервис на уровне. А во-вторых, у них есть на пляже такая миленькая то ли будка, то ли палатка — по-моему, ты что-то примерно такое и хотела». Найти сайт отеля не составило труда.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>