По пути из Харькова в Бамбуковый дворик

из харькова в бамбуковый дворик

Добрый день, друзья!

Мы рады видеть в гостях в Бамбуковом дворике нашего друга Серафимыча. :-) Он поделится с нами своими впечатлениями об отдыхе в Черноморском.

Путевыезаметки Серафимыча по пути из Харькова в Бамбуковый дворик.

Часть 1

Как мы с Гавриловым ехали в Бамбуковый дворик..

Снова я с вами, дорогие друзья! Взяли хорошее настроение и поехали!

Кстати о хорошем настроении… Как думаете, в чем залог хорошего настроения перед поездкой? У каждого найдется свой ответ. Конечно — предвкушение того, что завтра утром уже нырнешь в пучину вод морских, стоит на первом месте. И эта радость не отпускает тебя до самого момента, когда уже надо будет выскакивать из воды и волочь свое изжареное, пропахшее солью тело домой. Но думаю, что одно из необходимых условий хорошего настроения — это чтобы багаж не сильно оттягивал руки. В этот раз мне довелось путешествовать с небольшим пакетом, в который поместился необходимый мне набор вещей. Забегая вперед скажу, что кое-чего не оказалось, т. к. случилось нечто совсем непредвиденное, но об этом позже. Но вернемся к нашему путешествию…

И вот, стою я с легким багажом и хорошим настроением на Южном вокзале славного родного Харькова в ожидании Гаврилова. А надо вам друзья сказать, что Гаврилов имеет уникальную особенность появляться в последнюю минуту. Он конечно всякий раз на поезд успевает, хотя как и за счет чего — для всех остается загадкой. В общем, за 8 минут до отправления поезда я начал заметно нервничать, хорошее настроение потихоньку начало улетучиваться уступая место тревоге и волнению. Одно радовало — билеты куплены. С другой стороны — билеты у Гаврилова. Вот такая веселуха. Окончательно пропало хорошее настроение, когда через три минуты появился сам Гаврилов и явил на свет из чрева таксо два огромнейших и неподъемнейших чемодана и свое совершенно спокойное выражение лица. При этом полез обниматься, как будто мы не виделись лет десять минимум. А время бежит неумолимо. Нам предстояло пересечь красивейшую в это время вокзальную площадь. Рыча от напряжения мозга и мышц рук-ног мы сделали это. Чемоданищи дотащили до поезда и втащили в него за 5 минут. При этом в самом здоровенном и тяжеленном чемодане оторвалась ручка и его пришлось в буквальном смысле поднимать в вагон на руках.

Но вот все предпосадочные тревоги позади, поезд мерно набирает ход. За окном проплывает знакомый и в то же время какой-то незнакомый Харьков. Видимо, когда уезжаешь из родного города, происходит некоторое дистанцирование и город становится чуточку незнакомым… Вообще уезжать из родного города всегда несколько грустно.

И вот проходит ночь, и первые лучи крымского солнца будят нас. Поезд не спеша, пробирается сквозь степи Крыма… Хотя если честно, нас разбудил истошный вопль проводницы: «20 минут Евпатория, закрою туалет!». Вот еще одна загадка природы — все проводницы похожи на Верку Сердючку! «Ну и фиг с ним, с этим туалетом!» — лениво думал я сквозь утреннюю дрему. В равномерный ход поезда вмешивается характерный звук от проходящих железнодорожных стрелок, приближаемся к станции, пора вставать. Однако оказалось, что это не Евпатория, а славный город Саки. Туалет закрыт! Парадокс.

Через пять минут движемся дальше.

Евпатория встречает нас кофе и коктебелевским коньяком, оказавшимся на удивление настоящим и очень вкусным! Под действием коньяка я благополучно проспал оставшиеся 65 километров до Черноморского.

Дорогие друзья, в настоящее время я нахожусь в Черноморском, в пансионате Бамбуковый дворик. Так что приключения продолжаются и отчет о дальнейших событиях следует…

Туристические агентства Волгограда помогут подобрать вам пляжный тур по оптимальной цене и также помогут правильно оформить документы для поездки в отпуск, включая загранпаспорт.

Рубрики: Тур  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>