Лучшие винные карты в Вене — Еда — Каталоги

Австрийская газета Kurier составила рейтинг лучших ресторанов Вены, оценивая заведения по винным картам. В список попали всего пять ресторанов австрийской столицы.

Возглавляет рейтинг относительно новое заведение Silvio Nickol, расположенное в роскошном отеле Palais Coburg в центре Вены. Шеф-повар заведения Сильвио Николь раньше работал в одном из ресторанов австрийского отеля Schloss Velden и уже успел стать местной знаменитостью.

Идея открыть собственный ресторан полностью оправдалась – в этом году знаменитый гид Michelin присудил Silvio Nickol сразу две звезды.  

Составители рейтинга отмечают, что «винная карта этого заведения по праву считается одной из лучших в мире», и, несмотря на относительную дороговизну, это вино «стоит того, чтобы его попробовать».Второе место досталось самому знаменитому ресторану австрийской столицы – Steirereck. Заведение расположено прямо в центре Венского городского парка с великолепными видами на Собор Святого Стефана и Дунай. Для создания особой атмосферы владельцы ресторана перенесли в него древние балки и арки из одного из замков в Штирии

Кстати, это самый первый ресторан Вены, который за годы стал самым титулованным заведением австрийской столицы. Говорят, что его официанты по глазам угадывают желания клиентов. «Недавно Steirereck признавался лучшим рестораном Вены. Там действительно очень вкусно и супер-сервис», – рассказала EUROMAG представитель австрийского турагентства Animar Reisebuero Ксения Дианова.

Рубрики: Тур  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>