Как путешествовать без турагентств — путешествовать без туроператоров

основные преимущества самостоятельного отдыха

Во-первых, турист сможет исключить сразу же нескольких посредников, турагента (занимается продажей туров) и туроператора (формирует туры и организует отдых), с авиакомпаниями и отелями.

Помимо того, что тур обойдется значительно дешевле, более того и рисков имеется меньше. Дело в том, что турагенты и туроператоры часто банкротятся. В настоящее время встречаются мошенники и фирмы-однодневки. Поскольку после обращения к турагенту на руках будет только бумажка с печатью, а документы на бронь отеля и сами билеты появятся только за день до отъезда, то риск очень велик.

При самостоятельном же оформлении все необходимые бумаги будут на руках сразу же на руках. Причем, воспользовавшись Интернет-услугами, не нужно даже выходить из дома.

Во-вторых, туроператоры могут предложить определенное количество отелей, но не все. Физическое же лицо выберет именно то, что подойдет именно для него, учитывая все мельчайшие детали.

В-третьих, турагенты обычно предлагают только чартерные рейсы, поэтому путешествовать придется в старом самолете, да еще, скорее всего, и с опозданием.

Помимо этого, всегда можно сэкономить на аэроперелете следующим образом: выбирать прямые туры, но до места добираться только с пересадками. Причем, очень часто это бывает незаметно, просто пересели с одного самолета на другой.

В-четвертых, если приезжать группой, то необходимо будет зависеть от всех, а также от трансфера. Причем, занимает этот процесс часа три: сначала всех собирает, а потом развозит.

В-пятых, путешествуя в соответствии с туром, отсутствует свобода передвижения и выбора. Получается так, что весь день должен протекать по расписанию, со сборами, экскурсиями и прочим. Самостоятельное путешествие сможет доставить истинное удовольствие.

В-шестых, часто сложно найти хороших взаимоотношений с гидом. Но, поскольку от него зависишь, то приходиться считаться.

Поэтому, организовать свой отдых самостоятельно намного удобнее и выгоднее. Давайте остановимся на том, как путешествовать без турагентств.

Рекомендации по организации самостоятельного тура

рекомендации по организации самостоятельного тура

Начать рекомендуется с того, что сделать это можно очень быстро и просто. Достаточно просто-напросто оформить карту в банке, которая позволит осуществлять покупки через Интернет. Причем, во многих из них имеется возможность приобрести особую на такой случай. Речь идет о таких банках, имеющих кобрендинговые договоры с авиакомпаниями. На карте будут накапливаться мили после каждой покупки. В результате раз в год будет получаться перелететь абсолютно бесплатно.

Программ в настоящее время имеется несколько, поэтому каждый выберет то, что удобно для него.

После приобретения карты, спокойно можно заказать такой авиаперелет, который будет удобнее, а также остановиться в выбранном отеле.

Вторая рекомендация заключается в том, что нужно использовать Google Chrome. Это – особый браузер, имеющий встроенный переводчик сайтов с многих языков. В этом случае не нужно будет бояться ситуаций общения.

Более того, во всех туристических местах можно будет найти того прохожего, которому на пальцах объясните то, что необходимо.

В-третьих, нужно четко для себя определить то, что куда имеется желание поехать. Поскольку только самостоятельно сформированный тур станет интересным и уникальным. После четкого осознания цели, рекомендуется просто-напросто забронировать, оплатить и распечатать электронный документ.

Нужно иметь в виду, что делать это лучше будет заранее, поскольку тогда стоимость будет очень невысокая.

В-четвертых, для желающих путешествовать самостоятельно, обычно особые опасения вызывает то, что визу нужно оформлять самостоятельно. Более того, турагенты чаще всего делают акцент на том, насколько это сложно.

На практике же, как правило, проблем не возникает, поскольку туристические страны редко отказывают. Дело в том, что этот бизнес является очень прибыльным, поэтому им выгодно, чтобы приехали тратить деньги на их территории. Нужно обратиться в соответствующий орган и правильно оформить все документы.

В-пятых, рекомендуется всегда оформлять страховку. Стоимость ее копеечная, а при необходимости можно будет обратиться за медицинской помощью.

Поэтому, не нужно задумываться с опаской, как путешествовать без турагентств, а лучше начать действовать самостоятельно. При соблюдении основных рекомендаций уникальный отдых будет обеспечен.

хорошего вам отдыха

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>