Что посмотреть в Мексике остров Косумель Вальдолид Пирамиды майя Чичен-Ица

Мексика является одним из немногих экзотических мест, где вы сможете насладиться оживленной курортной жизнью, богатой культурой и удивительными пейзажами. Что посмотреть в Мексике действительно есть — шумные города, длинные песчаные пляжи, сухие пустыни и заснеженные горы. Страна, окружённая двумя океанами, делится на 31 штат, самые популярные из которых Кинтана-Роо, Канкун, Косумель и Плайя-дель-Кармен.

мексика

Мексика

Протяженностью более 120 км от мексиканского до карибского побережья, расположены потрясающие полосы белых песчаных пляжей. Отель в Мексике можно с лёгкостью подобрать под любой бюджет, а наслаждаться не только прекрасным подводным миром Барьерного рифа, но и экологически чистым курортом Сиан-Каан (Всемирное наследие ЮНЕСКО).

большой барьерный риф в мексике

Большой Барьерный риф

Для дайвинга больше подойдут бирюзовые воды Канкуна. Здесь вы найдёте широкий выбор комфортабельных и современных ресторанов, торговых центров и клубов, а также отличные школы подводного плавания и различных водных видов спорта.

дайвинг

Дайвинг в Мексике

В 19 км к востоку от Кинтана-Роо, находится остров Косумель, покрытый джунглями, окруженный белыми песчаными пляжами, лагунами и мангровыми зарослями. А в непосредственной близости от побережья и с удивительной теплой и дружественной атмосферой, курорт Ла Глория является идеальным местом для пляжного отдыха.

консумель в мексике

Остров Косумель

Уличная жизнь Мексики всегда пестрит яркими красками: регулярные традиционные фестивали, праздники, фейерверки, музыка и танцы. Крупные празднества в Мексике часто основаны на религиозных датах с небольшими ярмарками и праздниками урожая.

что посмотреть в мексике

Читайте, что посмотреть в Мексике!

В шумном городе Вальядолид открывается потрясающий мир старых соборов, причудливых узких улочек и очаровательных колониальных зданий. Посетить прекрасные сады и площади города можно на открытом автобусе или конном экипаже.

вальядолид мексика

Вальядолид

Знаменитые пирамиды майя Чичен-Ица являются самой популярной местной достопримечательностью, и если вы вдруг окажитесь недалеко от Мехико, безусловно, стоит посмотреть древнюю столицу Теотиуакан. Здесь вы найдёте не только известное ступенчатое строение, но и прекрасные примеры архитектуры майя и древний замок Эль Кастильо.

чичен-ица

Пирамиды майя Чичен-Ица

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>