Горнолыжный курорт Карл-Монтана в Швейцарии

Две соседние деревни Кран и Монтана в Швейцарии образовали горнолыжный курорт Кран-Монтана. Этот курорт предпочитают сами швейцарцы – большие любители размеренного и степенного отдыха. Здесь гольф так же популярен, как и лыжи. Широкая солнечная долина курорта идеальна для этой игры, где имеются отличные поля. Каждый сентябрь в Кран-Монтане проходит довольно известный турнир «Европен Мастерс».

кран-монтана

Кран-Монтана в Швейцарии

Какие игры и соревнования здесь проводятся?

В далеком 1987 году курорт Кран-Монтана в Швейцарии принимал у себя чемпионат мира по горнолыжному спорту. С того времени в этом месте постоянно проводятся подобные мероприятия, что собирает в Швейцарии немало туристов. Если говорить о летнем времени, то тут, конечно, раздолье для игры в гольф. Именно поэтому сюда съезжаются любители этой игры, дабы принять участие в одном из европейских турниров. Кроме того, в 2008 году между деревнями Кран и Монтана был проведен мировой чемпионат по горному бегу.

гольф

Здесь играют летом в гольф

Что еще интересного в Кран-Монтане в Швейцарии?

В 1899 году тут был открыт первый санаторий. Сейчас их уже насчитывается несколько десятков. Также здесь есть горнолыжные подъёмники. А общая протяженность лыжных трасс на курорте — свыше 160 км!

первый санаторий

В 1899 году тут был открыт первый санаторий

В Карла-Монтане больше всего трасс средней сложности, нижние из которых проходят по лесу. Спуски на любой вкус – попроще и посложнее. Большое количество южных склонов освещено солнцем с утра до вечера. Но южное местонахождение трасс имеет и свои минусы – снег во второй половине дня начинает активно таять, поэтому утром здесь образуется лед.

трасс средней сложности

В Карла-Монтане больше всего трасс средней сложности

Санная трасса с подъемником имеет протяженность шесть километров. Это достойная альтернатива лыжам и сноуборду. Еще в Кран-Монтане можно совершить небесную прогулку на воздушном шаре.

на воздушном шаре

Здесь можно и на воздушном шаре полетать

Сезон на этом курорте заканчивается рановато – в середине апреля. Но есть несколько бугелей, которые функционируют круглый год. К услугам сноубордеров великолепный парк, суммарная площадь которого составляет 25 тысяч кВ. м.

горнолыжный курорт

Горнолыжный курорт в Швейцарии

Как добраться в Кран-Монтану?

Из города Сьон сюда ходят автобусы. А вот с другим городком, под названием Sierre горнолыжный курорт Швейцарии связан фуникулером. Между деревнями — множество пешеходных и велосипедных троп.

швейцария

Красота Швейцарии

Рубрики: Тур  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>