Животные-путешественники как путешестовать с животным вокург света

Путешествующие люди – это естественно, и если кого-то что-то удивляет, то касается это, в основном, большого количества стран, долгого времени и других факторов, выходящих за пределы человеческих возможностей. Но на нашей планете живут и другие существа, например, братья наши меньшие. И они путешествуют порой больше нас, и совершают такие подвиги, о которых мы даже и не думали. Итак, какие они – Животные-путешественники?

с кошкой в путешествие

Белка и Стрелка

Самая известная пара, которая покорила своим свершением весь мир. Собачки не просто «покатались» по планете. Они преодолели различные физические силы и отправились в космос! Белка и Стрелка – это первые животные, которые совершили орбитальный космический полет. Удалось это сделать собачкам на советском корабле «Спутник-5». Они находились в космосе более 25 часов. Обогнуть Землю им удалось 17 раз, и при этом вернулись они домой целые и невредимые! Благодаря этим братьям нашим меньшим, все люди поверили, что человек в космосе – это не фантастика, а вполне реальная возможность!

ссср космос

Собака Оскар

А эта собачка побывала в 29 странах мира, на пяти континентах! Животное видело все наиболее выдающиеся достопримечательности, о чем свидетельствуют многочисленные фотографии с «места события». Началось все в 2009 году. Тогда собачка отправилась в кругосветное полугодичное путешествие со своей хозяйкой Джоанной Лефсон. За шесть месяцев британка потратила 400 тысяч долларов! Для этого она продала свой дом! Но и это еще не все. Деньги, которые остались от продажи крова, женщина отдала в приют… для животных!

собака оскар

Кот Клайд

Долгошерстный гималаец по кличке Клайд преодолел 3,8 тысячи километров за три года, путешествуя по Австралии. Судьба его и трагична, и комична. Дело в том, что, когда ему был всего год, он потерялся в Хобарте (Тасмания). Поле чего он отчаянно пытался найти хозяев. Ему удалось преодолеть пролив между Австралией и Тасманией. Видимо, проделал он это, заскочив на один кораблей, перевозивших туристов. Каким-то образом кот оказался в Клонкарре, где его и обнаружили, через три года после пропажи. Вернулся зверь к своей хозяйке Эшли Салливан, благодаря тому, что ему вживили микрочип, что является одним из правил перевозки домашних животных во время путешествий. Окончились мучения домашнего питомца в Хобарте, куда его бесплатно доставила одна транспортная компания.

австралия кот

Котенок Китти

А этот небольшой пушистый комочек – самое молодое животное-путешественник на нашей планете. Начала она свою туристическую «карьеру» в два месяца! Она увидела страны мира от Майами до Аргентины, преданно следуя за своими хозяевами Летицией и Уильямом. В общей сложности, Китти вместе с хозяевами увидели 13 стран мира, преодолев 18 тысяч километров! Путешествие заняло всего три года. Уникальность их поездки заключалось не только в том, что они взяли с собой маленького котенка. Дело в том, что они тратили в день один евро, а останавливались не в отелях, а у тех людей, с которыми знакомились, что называется, здесь и сейчас.

котенок китти

Рубрики: Тур  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>