Автобусные туры по Европе советы туристам

Если вы собираетесь купить автобусный тур по Европе и впервые отправиться в путешествие таким способом, вам необходимо знать несколько важных правил удачных поездок. И первое из них состоит в том, чтобы вы всегда интересовались тем, кто будет вашим соседом по салону машины. Вам кажется, что это не столь важно? Тогда представьте себе длительное путешествие в компании школьной группы.

Если вы планируете организовать «сольную» поездку по городам и странам, то перед тем, как купить автобусный тур, узнайте также и о том, для кого забронировано соседнее кресло.

Кроме того, спросите, к кому в номер вас поселят. Помните о том, что в любой туристической компании вам будут предоставлены сведения о поле и возрасте попутчиков. Естественно, без указания конкретных данных, таких, как ФИО. Как правило, «одинокие» туристы – это женщины, и поэтому отыскать пару мужчине будет гораздо сложнее. Важно это потому, что в случае невозможности найти в пару попутчика, турист должен будет оплатить одноместные апартаменты для ночевки. А это на порядок дороже.

автобусные туры по европе, советы

Старайтесь выбирать автобусный тур без ночных переездов, чтобы поездка была менее утомительна.

Для того, чтобы избежать любых неприятностей, в том числе и с заселением в номер гостиницы или отеля, необходимо заблаговременно приобретать автобусные туры в Европу или любую другую точку мира. После того, как вы уточните эти важные нюансы, поинтересуйтесь у представителя туристической компании, какую сумму вам стоит прихватить с собой в путешествие.

Финансовые вопросы в путешествии.

Не забудьте и об обмене. Сегодня универсальной валютой для большинства стран считается, естественно, евро. Однако в некоторых из них имеются и «собственные рубли». Как правило, перед тем, как автобус отправится в путь, сопровождающий группы рассказывает о том, что предстоит увидеть и что посетить. Инструктаж этот затрагивает и финансовые вопросы.

автобусные туры

Любителям кредитных карточек, купившим автобусные туры, следует быть чрезвычайно внимательными. Дело в том, что снять деньги в обменном пункте или банковском учреждении, расплатиться ими в магазине или ресторане еще можно. А вот вставлять в зарубежный банкомат уж точно не стоит. Почему? Потому, что в европейских странах эти аппараты могут просто «съесть» карту. Получить ее обратно вы, конечно же, сможете в любом случае. Но вот времени на это потребуется очень и очень много. Захватите с собой немного наличности на мелкие и разнообразные непредвиденные расходы.

Автобусные туры ограничиваются, естественно, только поездками в Европу, учитывая близость расстояний. Ну а если вы решили выбрать путешествие в Азию, тут без перелета не обойтись. И, что касаемо валюты в азиатских странах, неплохо бы узнать все о местной валюте и о выгодном обмене. Например, какая валюта Малайзии и какие есть тонкости обмена в этой стране, можно узнать на Форуме о бизнесе в Азии.

Дорогие читатели, если вы выбирали для путешествия автобусный тур, поделитесь своими советами и впечатлениями о таком путешествии в комментариях ниже :)

Спасибо, что вы читаете и комментируете мой блог, надеюсь Вы находите интересную и нужную информацию. Вы можете быть в курсе всех новостей, подписавшись на обновления блога, и самые интересные статьи придут Вам на почту.

Приятного вам отдыха!

Рубрики: Тур  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>