Колумбийские туземцы устали от приезжих

Знаменитая колумбийская деревня Назарет, расположенная в Амазонии, закрыла въезд туристам. В этом месте люди живут в единстве с природой, как жили много веков назад. Кроме того, этот район невероятно богат самыми разными видами животных, поэтому уже несколько лет, буквально не знает отбоя от туристов со всех уголков мира.

Амазонское туристическое бюро заявляет, что в прошлом году в регион прибыло туристов в пять раз больше установленного стандарта – это около тридцати пяти тысяч человек. Приезжие гости наблюдали за обезьянами, плавали бок о бок с розовыми дельфинами и ловили пираний, как передает Daily Mail.

Но с нового года туземцы вдруг решили не впускать отдыхающих в свои заповедные места. Теперь они, вооружившись до зубов, будут преграждать путь экскурсионным группам. Однако некоторым туристам вход все же будет позволен, – им необходимо будет пройти обязательную регистрацию в колумбийской полиции, чтобы получить разрешение нанести визит в деревню.

Назарет находится в 20 минутах пути от города Летиция. И, что самое странное, ее жители не имеют никакого дохода с туризма. Туристы, покупающие в деревне сувениры, не приносят селянам больших денег, а всю прибыль забирают себе турагентства, которые и организовывают экскурсии.

Индейцы уже устали от назойливости гостей – те постоянно так и выпытывают секреты их медицинских познаний. Кроме того, туристы постоянно и обильно мусорят, оставляя после себя буквально целые горы, состоящие в основном из пластиковых бутылок и пакетов. Ну и, конечно, бедные туземцы уже не могут переносить бесцеремонное фотографирование. Так что теперь всем желающим посетить легендарное место придется изрядно попотеть, однако результат того однозначно стоит.

На протяжении многих лет, замки навесные являются самым простым и достаточно надежным способом защиты дома и других хозяйственных помещений от проникновения в них посторонних лиц. Фирма «Мир замков» предоставляет в широком ассортименте огромный выбор навесных замков различных типов: кодовые, общего назначения, а также велосипедные замки. «Мир замков» предлагает товары российсских и зарубежных производителей по разумным ценам.

Рубрики: Разное  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>