Первый туристический поезд прибыл в Москву из Самары

Первый туристический поезд прибыл в Москву из Самары

Знаменательным событием для любителей экскурсий по Москве стало субботнее прибытие на Казанский вокзал поезда из Самары. Это первый специализированный поезд для туристов, на котором прибыли 380 человек. Таким образом, Москва представила новый туристический продукт, направленный на то, чтобы возродить когда-то популярные железнодорожные маршруты выходного дня.

Туристы, прибывающие на подобных поездах, смогут посетить достопримечательности Москвы в соответствии с разработанными экскурсионными программами. Одна из таких программ предусматривает осмотр Кремля, в рамках другой туристы смогут побывать в Третьяковской галерее, третья включает посещение киностудии «Мосфильм» и так далее.

Цель проекта – развивать туристический потенциал Москвы и постепенно добиваться того, чтобы столица приобрела популярность как экскурсионное направление. Также в скором времени будет запущена серия туристических поездов, которые будут следовать между российскими городами. Экскурсионный поезд будет отправляться утром в пятницу, а утром в воскресенье будет следовать обратно, таким образом, туристы смогут провести на экскурсии весь субботний день.

Предполагается, что путёвка будет стоить не более 5-7 тыс. рублей. В настоящее время планируется запуск экскурсионных поездов по следующим маршрутам: Москва – Кострома, Екатеринбург – Тобольск, Челябинск – Кунгур, Самара – Пенза, кроме того, в Нижний Новгород будут следовать поезда из Москвы и Самары, а также поезд по маршруту Самара – Москва, который уже начал курсировать.

Сеть недорогих хостелов «Bear Hostels» приветствует гостей столицы и предлагает для комфортного размещения дешевые гостиницы города Москвы, расположенные в 2-3 минутах ходьбы от метро и в непосредственной близости от культурных и исторических центров Москвы. Забронировать уютный номер в хостеле вы можете на веб-сайте www. bear-hostels. ru или по телефону: +7 (495) 649-67-36.

Рубрики: Отдых  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>