Коррида переедет во Францию — Франция

Мэр французского города Безье Раймон Куде предложил испанским властям и поклонникам корриды проводить бои быков в его городе, который находится рядом с испанской границей.

«Безье – город, верный традициям корриды, географически очень близкий к Каталонии, с возможностью приема таких встреч на своей арене», — цитирует France-Presse заявление мэрии Безье.

Впрочем, французские чиновники признают, что пока их инициатива – всего лишь предложение, так как окончательно коррида в Каталонии еще не запрещена – решение парламента должен утвердить Конституционный суд. Но если это произойдет, и бои быков в Каталонии станут невозможными с 1 января 2012 года, то «мэр Раймон Куде готов встречать (…) каталонских тореадоров на своей земле», — говорится в сообщении мэрии французского городка.

Как уже писал EUROMAG, 28 июля парламент Каталонии запретил с 2012 года проведение боя быков на территории области. Однако, сторонники корриды подали заявление в Конституционный суд с требованием отменить это решение. Свой вердикт судебный орган еще не вынес. Каталония стала вторым регионам Испании, запретившим корриду – первыми были Канарские острова. Следующий район, где подобный вопрос будет рассматриваться – Мадрид.

Впрочем, после заявления мэра Безье, противники корриды появились и во Франции. Они пришли к стадиону в Безье, где градоначальник и планирует принимать испанские бои, чтобы выразить свое несогласие с позицией властей.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>