Март в Европе искусство и мода — События

Весенний фестиваль искусств, Монте-Карло, Монако, 16 марта – 8 апреля 

В Монако с 16 марта по 8 апреля пройдет 28-й Весенний фестиваль искусств.  По традиции, фестиваль будет посвящен музыкальным инструментам. Насыщенная программа будет рассчитана на четыре незабываемых уикенда. Первый блок Фестиваля будет посвящен аккордеону и объединит в себе бретонские, ирландские, французские, итальянские и баскские мотивы в сочетании с современными мелодиями.

Зрители смогут увидеть концерт французского композитора и талантливого аккордеониста Ришара Гальяно. Второй уикенд – уникальная возможность для гостей Фестиваля открыть для себя мелодии тамбуринов и средневековые напевы. Третий блок  будет посвящен фортепианной музыке и первой части циклов Антона Йозефа Брукнера. Заключительная часть циклов Брукнера будет завершать последний блок Фестиваля.

Выставка «Жан Батист Шарден: «Карточный домик» и другие картины», особняк Waddesdon Manor, Англия, 28 марта – 1 июля 

На уникальной выставке, которая пройдет в особняке Waddesdon Manor, принадлежащем Британскому национальному фонду, впервые будут представлены сразу четыре версии картины Жан Батиста Симеона Шардена «Мальчик, строящий карточный домик». Жан Батист Шарден (1699–1779) – французский живописец, один из известнейших художников XVIII столетия и один из лучших колористов в истории живописи, прославившийся своими работами в области натюрморта и жанровой живописи.

На выставке будут представлены также другие работы художника, находящиеся в престижных коллекциях по всему миру. Параллельно в особняке пройдет выставка «Играя, обучаясь, флиртуя: детские настольные игры Франции XVIII века» о том, как дети обучаются через призму игры – тема, которую Шарден не раз затрагивал в своих произведениях.

Выставка платьев принцессы Дианы, Кенсингтонский дворец, 26 марта – 31 августа.

26 марта в Кенсингтонском дворце откроется экспозиция  самых известных нарядов принцессы Дианы. На выставке, которая называется Diana, будет показан вечернее платье от Emanuel, в котором девушка впервые официально появилась вместе с принцем Чарльзом в 1981 году, платье в индийском стиле и коктейльное платье от Catherine Walker, черное платье от Versace, Armani и другие выдающиеся наряды.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>