Аптечка туриста для поездки за границу состав туристической аптечки ребенка

Путешествия – это не только приятное времяпрепровождение, но и возможные неприятности. Часто они связаны со здоровьем. Для любого туриста Аптечка для поездки за границу – вещь абсолютно необходимая. Но что должно входить в нее, какими лекарствами пользоваться – знает далеко не каждый. Поэтому мы вкратце расскажем, из чего же должна состоять аптечка туриста для поездки за границу.

Лечим горло

Лекарства для снятия боли в горле и кашля – обычно это спреи либо таблетки, могут быть и сосательные конфеты — это, пожалуй, самое важное. Потому как любой турист, съев мороженное, или переохладившись в воде, выпив чего-нибудь холодного – вполне может подхватить простуду. Потому не будьте беспечными – обязательно возьмите средства от кашля и боли в горле.

Избавляемся от простуды

Фервекс либо колдрекс борются с простудой при возникновении первых же признаков. Не менее мерзкую болячку под названием герпес одолеют зовиракс или ацикловир.

Если у вас потек нос, это не обязательно может быть простуда. Так как в других странах встречаются удивительные растения, экзотические фрукты – у вас просто может появиться аллергия. В этом случае незаменимыми будут зиртек, кларитин.

Забота о голове и теле

Чтобы раны быстрее затягивались нужно взять с собой противовоспалительные бальзамы. К примеру, «Скорая помощь» или «Спасатель». Кстати под последним названием «скрывается» и специальная мазь, которая помогает спасаться от солнечных ожогов. Уж эта вещь пригодится с большой долей вероятности.

При головных болях любого характера стоит взять цитрамон, спазган, нимесил, спазмолгон, ибуметин. Кстати, эти же лекарства помогают при зубной боли.

Боли в животе

«Смекта» — также незаменимая вещь при путешествиях. Причем брать желательно 10-20 пакетиков. Дело в том, что наш организм, акклиматизируясь под другую страну, очень часто может реагировать расстройством желудка. В противном случае, будете мучиться диареей, причем несколько дней подряд.

В следующих выпусках Журнал о путешествиях продолжит рассказывать о составе аптечки туриста, а также коснется вопросов содержимого аптечки для ребенка при поездках в отпуск за границу.

аптечка для туриста

Аптечка туриста

Рубрики: Отдых  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>