Медицинский туризм будут развивать в Болгарии

Болгария будет развивать медицинский туризм

Болгария входит в число тех уникальных стран, где низкая стоимость медицинских услуг обратно пропорциональна их качеству. Проще говоря, в Болгарии лечат профессионально, квалификация медперсонала высокая, а цены на услуги медиков – более, чем доступные. Эксперты туристической отрасли отмечают, что страна сейчас имеет хорошие условия для всестороннего развития направления медицинского туризма.

С каждым годом увеличивается число жителей Западной Европы, которые хотят снизить общие расходы на здравоохранение, и это касается всех сфер медицины – от лечения зубов до жизненно необходимых операций на сердце. Сейчас первые места в отрасли медицинского туризма удерживают Германия, США и Франция, но вполне возможна закономерная рокировка, потому что в той же Болгарии, Польше, Индии и Мексике аналогичные по качеству медуслуги стоят на порядок меньше.

Поскольку некоторые европейские страны из-за старения значительной части населения сокращают выделение бюджетных средств для медицинских нужд, люди вынуждены искать альтернативные способы более дешевого лечения за границей. Отчасти, большинство «медицинских туристов» выбирают заграничное лечение по той причине, что в их стране в оплачиваемую медицинскую страховку не входит весь перечень медицинских услуг. Особой популярностью пользуются такие направления, как: коррекция зрения с помощью лазера, услуги пластической хирургии, стоматологические услуги и замена тазобедренных суставов.

Неплохой альтернативой курортов Болгарии является лечебный курорт Трускавец в Украине. Ежегодно в санатории этого уникального города-курорта приезжают на отдых и лечение тысячи гостей. Узнать где можно выгодно разместиться в Трускавце, а также цены на санатории Трускавца 2011 и 2012 года вы можете на портале mytruskavets. com. ua.

Рубрики: Отдых  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>