Парк Нонг Нуч гордость Таиланда

Экзотические страны для россиян обычно представляются чем-то недосягаемым. Таиланд – иллюстрация того, что даже общее мнение может быть ошибочным. Отдых в этой стране может стоить ничуть не дороже, чем на черноморском побережье Кавказа или в Подмосковье.

Во время поездки вы получите массу новых впечатлений, познакомитесь с культурой и обычаями, очень сильно отличающимися от европейских. Первое, что удивляет туристов, прилетевших в Тайланд из Уфы, Екатеринбурга или других городов России – это разнообразная и пышная растительность: здесь рядом растут сосны и бамбук, эвкалипты и пальмы, дуб и лианы, рисовые поля перемежаются плантациями банановых пальм, а тропические цветы добавляют яркости и пестроты пейзажу. У нас подобных ярких красок вы не увидите в средней полосе, а уж тем более в северной части страны.

Недалеко от Паттайи находится место неповторимой красоты – Нонг Нуч или Парк Орхидей. Основан он был около 60 лет назад, все эти годы за ним заботливо ухаживают, поэтому результат просто поражает воображение. Тайцам удалось собрать в нем самую крупную (даже в мировых масштабах) коллекцию орхидей, правда, в масштабах парка она кажется довольно миниатюрной, но это лишь потому, что территория Нонг Нуч – огромна. Многие туры в Тайланд предполагают его посещение, так как он по праву считается жемчужиной этой страны. Прекрасные благоухающие орхидеи поражают причудливостью форм и расцветок, некоторые из них высажены в подвешенные горшки, причем корни их не погружены в землю, так как в природе они растут на стволах деревьях, используя для питания древесные соки, поднимающиеся от корней к кроне. В магазинчике, расположенном неподалеку от выхода из парка можно купить некоторые экземпляры, чтобы привезти домой «хоть кусочек» экзотической красоты Таиланда.

В этом ландшафтном парке есть множество интересных уголков. В одном из них находится мини-океанариум. В больших аквариумах можно увидеть разнообразных обитателей южных морей. А в одном из открытых бассейнов живет рыба Арапаима, природная среда обитания которой – Амазонка. Ни в одной из рек мира она больше не встречается. В Южной Америке местные индейцы охотятся на нее с копьем, ведь размер взрослой особи достигает 2-3 метров. Посетителям парка предлагают за небольшую плату покормить Арапаиму мелкой рыбешкой, только делать это следует аккуратно, так как зубы у нее не хуже, чем у крокодила. Да и характер не самый миролюбивый.

Часть парка выдержана в европейском стиле: мощеные дорожки, причудливой формы выстриженные деревья, фигурные клумбы, парковые скульптуры и фонтаны. Также в парке можно посмотреть фольклорное шоу, показательные бои тайского бокса, национальное шоу барабанщиков и шоу слонов.

Рубрики: Отдых  Теги: , , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>