Где отдохнуть на Новый год — отдых на новый год

варианты зарубежный туров в новый год

Туры на горнолыжные курорты пользуются самой большой популярностью на новогодние праздники из-за невысокой стоимости. Достаточно дорогими будут путешествия в странах Европы (Австрии, Швейцарии, Франции, Испании, Италии, Греции, Чехии, Швеции, Норвегии).

новый год в европе

Относительно недорогой новогодний отдых предлагают горнолыжные курорты Финляндии, Румынии, Словении, Черногории, Польши, Турции, Болгарии и Андорры.

Имеется альтернативный и более дешевый вариант того, где отдохнуть на Новый год. Речь идет о пляжном варианте. Очень хороший отдых предлагает ОАЭ, Израиль, Канарские острова, китайский остров Хайнань, индийский курорт Гоа. Более того, есть очень хорошая программа экскурсий и возможность хорошего шопинга.

Для желающих получить незабываемые ощущения рекомендуется выбирать экзотические туры. Самые неповторимые воспоминания могут остаться после посещения таких стран и регионов, как Багамы, Коста-Рика, Куба, Доминиканская республика, Шри-Ланка, Сингапур, Вьетнам, Французская Полинезия, Мальдивы, Сейшелы, Таиланд, Индонезия, стран южной и центральной Африки. Это позволит туристам в течение зимы вернуться в летний период и отдохнуть неповторимо.

экзотические туры - тайланд

Помимо перечисленных предложений свой выбор можно остановить на экскурсионных зимних турах. Самыми популярными являются туры в европейские страны (Португалия, Италия, Испания и прочие), а также в Тунисе, Турции и Египте. В таком случае нет необходимости разрывать свое время между желанием осматривать достопримечательности и отдыхать на пляже.

Можно выбрать скандинавские страны, которые в новогодние праздники являются самыми красивыми, благодаря великолепным зимним пейзажам (Дания, Норвегия, Финляндия, Швеция).

скандинавские страны - норвегия

Для желающих наслаждаться сочетанием экзотических туров с экскурсионными «вылазками» отличными вариантами станут туры в Южную Америку (Бразилию, Перу, Аргентину, Чили, Колумбию, Боливию), а также в Мексику. Эти места являются не только экзотичными сами по себе, но и предоставляют возможности для того, чтобы осматривать памятники древности со времен разных индейских государств.

рио де жанейро - бразилия

В новогодние праздники можно воспользоваться также событийными турами, посвященными именно этому событию. Как правило, они имеются в каждой стране.

новый год буэнос-айрес - аргентина

Но, нужно иметь в виду, выбирая место в Европе, где отдохнуть на Новый год, что дешево он не обойдется. Поскольку в это время не только праздники, но еще и школьные каникулы.

Поэтому, при отсутствии приличной суммы денег, лучше остановить свой выбор на отечественном отдыхе.

Варианты новогодних туров в России

варианты встречи нового года в россии - камчатка

Во-первых, путешествие на Камчатку может стать незабываемым. Авиаперелет и проживание будет на порядок дешевле, нежели в летний период. До основных достопримечательностей можно добраться на снегоходах. Самые отважные и любящие экстремальный отдых путешественники смогут выбрать поездку на собачьих упряжках. Можно будет добраться до вулканов, Тихого океана и других потрясающих отдаленных мест.

камчатка в новый год

Помимо этого очень экзотично покупаться в горячем источнике, в окружении высоченных сугробов. При этом будет абсолютно не холодно.

Помимо этого, можно видеть сивучей, ушастых тюленей, которые располагаются на лежбище, в самом центре города.

Любители активного отдыха смогут отлично провести новогодние каникулы, особенно это касается сноубордистов и горнолыжников. Поскольку можно будет покататься по склонам вулкана также на снегоходах (в нартах) и особых санках, которые являются надувными.

вулкан ключевская сопка

Среди основных достопримечательностей можно выделить: вулканы, Долину Гейзеров, Ключевскую Сопку, зимнюю рыбалка посещение Командорских островов, Курильского озера, Долины Налычево, Авачинской бухты. На Северных Курилах – острова Алаид и Онекотан, который считается восьмым чудом Света.

снимок из космоса острова онекотан - курилы

Во-вторых, посещение Сахалина и Южных Курил. Появится возможность встретить Новый год на островах Кунашир или Итуруп, посетить пещеры, уникальные леса с хвойно-бамбуковой растительностью.

остров итуруп

В-третьих, незабываемый зимний пейзаж можно наблюдать в январе на озере Байкал, переезжая через него на снегоходах.

озеро байкал в январе

В-четвертых, обратить внимание нужно на горнолыжные курорты Кавказа, а также обратить внимание на Карелию и Урал.

В целом, думая о том, где отдохнуть на Новый год, выбор свой можно остановить на любом месте. Нужно, просто-напросто грамотно отнестись к этому процессу. Удачного вам Нового года!

удачного отдыха в новый год!

Рубрики: Отдых  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>