Польша готова к упрощению визового режима российским туристам-болельщикам

Польша готова к упрощению визового режима российским туристам-болельщикам

Польша расположена к существенному упрощению процесса выдачи туристических виз болельщикам из России, которые намерены посетить страну для поддержки национальной сборной в рамках будущего Евро-2012. Подобный шаг навстречу, как считают сами поляки, не ограничивается только лишь одним упрощением визовой схемы. Присутствие желающих на стадионе станет не обязательным, т. к. поболеть за свою любимую команду можно будет просто на улице.

Польша, находящаяся в ожидании наплыва болельщиков «большого» футбола, дала соответствующее распоряжение консульству о принятии на работу дополнительного числа сотрудников с тем, чтобы обработка заявок на визы была своевременной, пишет Турпром. Туристы, прибывшие на чемпионат Евро-2012 «безбилетниками» смогут с должным комфортом отслеживать матчи в специально организованных для этой цели зонах. Около 10 тыс. туристов смогут воспользоваться возможностью просмотра происходящего на футбольном поле с больших экранов, с перерывами на отдых в кемпингах с палатками. Столичная кемпинговая зона примет болельщиков в районе расположения Дворца культуры и науки, во Вроцлаве и Познани – рядом с рыночной площадью, а также на территории познаньского международного выставочного центра, в Гданьске – вблизи площади Зебрань Людовых.

Рубрики: Отдых  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>