Куда поехать отдыхать в сентябре — отдых в сентябре

самые актуальные курорты в сентябре (турция, мармарис)

Как и летом, в сентябре большим спросом пользуются путевки в Тунис, Турцию и Египет, так как они являются безвизовыми. Что касается средиземноморья, то это весьма удачное место для отдыха в сентябре, но этот период сопровождается дождями, но они, как правило, непродолжительны и море остается теплым. Практически нет осадков, а температура не превышает тридцати градусов в Тунисе и Марокко, это тоже прекрасные варианты для сентябрьского отдыха. Также можно поехать в Черногорию, где море остается теплым практически до октября или в Италию, где уже прошла изнуряющая пора жары и появилась возможность с комфортом посетить известнейшие города искусств. Что касается Греции, то в сентябре для отдыха лучше выбирать материковую часть или остров Крит, так как на маленьких островах бывает очень ветрено. Словения и Болгария подходит для тех, кто хочет совместить отдых с лечением, которое в этот период становится более эффективным по многим показателям. Среди европейских стран наиболее актуальны такие курорты, как Германия, в которой проводится ежегодный фестиваль октоберфест, Финляндия и Чехия, где начинается сезон распродаж и Великобритания, там проходит фестиваль Темзы и проходит шоу лодок. Парками развлечений интересен отдых во Франции, Швеции и Испании. Из-за богатой экскурсионной программы очень популярны в этот сезон также Чили, Перу, Мексика, Аргентина, Куба и Бразилия, страны Латинской Америки — направление, идеально подходящее для любителей самобытной культуры и истории. Черноморское побережье тоже подходит для отдыха в сентябре, купаться там можно до самого октября.

Какие страны стоит посетить в сентябре

какие страны стоит посетить в сентябре (тунис)

Тунис

Те, кто хочет в полной мере насладиться великолепными пляжами в сентябре, могут отправиться в Тунис. Мягкий климат и теплое средиземное море сделают отдых приятным и комфортным. Основные курортные города Туниса это Хаммамет, Сусс, Монастир и Махдия. Несомненный плюс отдыха в Тунисе — его сравнительная невысокая стоимость, при том, что большинство отелей располагаются близко к морю. Еще один повод выбрать Тунис — телассотерпия, лечение на основе водорослей, грязей и морской воды.

Турция

В сентябре туры в Турцию пользуются такой же популярностью, как на протяжении всего курортного сезона. Связано это, во-первых, с невысокими ценами, а во-вторых, качеством сервиса и инфраструктуры, в отелях Турции можно с комфортом отдохнуть. Отдых одинаково благоприятен на Эгейском и Анталийском побережьях, вода в море достаточно хорошо прогревается. Отправиться в сентябре можно в Анталию, это один из самых популярных курортов в мире, привлекающий туристов комфортабельными отелями и хорошим шопингом, в Белек, один из новых курортов, который чистая вода, богатая фауна лесов и широкая линия пляжей делает одним из лучших мест для отдыха или в любой другой курортный город.

Египет

Мягкий климат, древние памятники цивилизации, комфортабельные отели, и масса развлечений привлекают в Египет отдыхающих в течение всего года. В этом году в Египте открылось много новых ночных клубов, развлекательных комплексов и ресторанов. Египет идеально подходит для семейного отдыха, это станет незабываемым и ярким событием в вашей жизни.

Марокко

Для тех, кто ищет оптимального соотношения качества и цены, отдых в Марокко отличный вариант. Подходит эта страна для активного и пассивного отдыха, здесь можно посетить великолепные пляжи, горнолыжные курорты, провести экскурсии по историческим местам, Марракеш, Эссуэйра и Касабланка, например. Отдых с детьми в Марокко не принесет трудностей, для маленьких отдыхающих предусмотрены разнообразные детские площадки и развлекательные центры.

Черногория

Отдых в сентябре в этой стране станет незабываемым, там можно совместить интересную экскурсионную программу с современным пляжным отдыхом. Самые популярные места — монастыри Морача, Цетиньский монастырь, церковь святого Трипуна, памятники истории в городах Дукля, Котор, Бар и Рисан, а также старинные крепости и замки. Популярен этот курорт благодаря живописной природе, там можно посетить чистейшее побережье Адриатического моря, полюбоваться на прекрасные долины и поросшие лесом горные вершины.

Италия

В сентябре Италию для отдыха лучше выбрать, чтобы совместить поездки по городам искусств с пляжным отдыхом. Самые популярные итальянские курорты в сентябре — побережье Адриатики, Венецианская ривьера, Лигурия, Ривьера-де Улиссе, а также острова Сардиния, Сицилия и Искья.

Болгария

Отдых в этой стране хорош тем, что подходит для людей разного возраста и достатка. Хорошие пляжи, развитая инфраструктура, пышная растительность всегда привлекают туристов, в том числе и в сентябре. Выбрав Болгарию для отдыха, можно посетить множество интересных мест, например, курорт Золотые пески, Святой Константин и Елена, Варна, Албена и Солнечный день. Подходят эти курорты, как для молодежного, так и семейного отдыха.

Бразилия

Белоснежные пляжи, тропические леса, живописнейшие водопады, современные мегаполисы и огромное количество памятников архитектуры не оставят равнодушными отдыхающих в Бразилии. Там можно посетить множество интересных мест, например, знаменитые карнавалы, познавательные экскурсии и Маракана, крупнейший в мире стадион.

Испания

Если вы решили отдохнуть в Испании, то выбирать лучше курорт в северо-восточную часть полуострова, например, в Коста-Браву, Каталонию или Коста Дораду, отдых там более подходит для молодежи, в Испании много дискотек, баров и клубов. Для тех, кто хочет кроме пляжей посетить местные достопримечательности, лучше поехать в Барселону, Реус или Террагону. Если отдых планируется провести с детьми, то наиболее благоприятны курорты Тосса де Мар, Бланес и ЛЛорет де Мар.

Рубрики: Отдых  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>