Принять участие в археологических раскопках археологические раскопки находки

Побыть настоящим археологом – кто из нас никогда не мечтал об этом? Быть может, это было в далеком детстве, а может сейчас, смотря фильмы, где главные герои – люди этой профессии – невольно задумываешься о том, как же это романтично и прекрасно. Для таких людей придуманы специальные туры. Например, туры по могилам знаменитостей или археологические раскопки Аттики! Хотите Принять участие в археологических раскопках?

археолог греция

Чтобы принять участие в археологических ракопках совсем не обязательно быть студентом профильного вуза, работать археологом, обладать особыми знаниями и опытом. Перед поездкой вам прочитают ознакомительный курс по археологическому делу. Вы узнаете о характерных чертах и особенностях артефактов и многом другом не менее интересном и полезном.

Такие туры устраиваются в основном летом. Вы примыкаете либо к группе студентов-археологов, либо к целой экспедиции. Ваши приключения будут продолжаться от пары недель до нескольких месяцев – в зависимости от ваших желаний и возможностей.

Для того чтобы узнать о том, где и когда проходят археологические раскопки, необходимо зайти на один из многочисленных сайт соответствующей тематики, либо же на сайт факультета археологии любого из университетов. Также такие сведения часто размещают муниципалитеты или государственные органы – нужно искать объявления о том, что проходит набор волонтеров для участия в археологических раскопках.

археология в греции

Обычно само участие – бесплатно, но до места раскопок добираться нужно самому, за свой счет. Кроме того, необходимо подумать также о жилье и питании. Но все это сторицей окупится. Ведь помимо самого участия в археологических раскопках, вам будут читать лекции по истории Древней Греции, ее культуре и архитектуре. А после этого вам еще и вручат соответствующий сертификат.

Но есть и платные археологические раскопки. Тогда о питании и жилье вам думать не придется. Кроме того, в такие туры еще и входит специальная развлекательная программа, а также экскурсии в Грецию. Не упустите эту возможность. Эта удивительная страна таит в себе много уникального и неизведанного, да и количеством достопримечательностей Греция вполне может похвастаться.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>