Копаоник — горнолыжный сюрприз для российских туристов

копаоник

Копаоник — горнолыжный сюрприз для российских туристов

Проходивший в Москве Международный горнолыжный салон принес новые открытия для российских туристов. Впервые представил свои возможности отдыха, для любителей горнолыжного спорта, сербский курорт Копаоник. Как считает его администрация, недостаточная информированность о курорте способствует тому, что туристы из России практически не посещают его.

Расположен Копаоник южнее Белграда на расстоянии 290 км в районе самого большого горного массива, на высоте 1,770 км. Недалеко от курорта находится самая высокая точка региона – гора Панчич, высота которой 2,017 км, и известный Национальный парк, площадь которого превышает 11,8 тыс. га.

Копаоник славится удивительным климатом, который дарит солнце до 260 дней в течение года, восхитительными пейзажами, чистейшим горным воздухом, чудесными лесами и огромным количеством целебных источников. Опорой горнолыжным спускам служит снежный пласт, надежность которого не вызывает сомнений в период с ноября по май.

Комфортабельный отдых лыжников обеспечен развитой инфраструктурой курорта, а также впечатляющей системой горных спусков, имеющих различные категории сложности. Суммарная протяженность трасс для горнолыжных спусков составляет порядка 70 км, подразделяясь на 2 трудные трассы, 5 достаточной сложности и 12 для начинающих. Курорт оснащен 4 подъемниками для детей и 21 общего назначения, функционируют горнолыжная школа, бассейны и множество спортивных сооружений, для равнинных лыж предусмотрена трасса длиной 20 км, многие фестивали проводятся именно здесь.

Непревзойденные условия и популярная безвизовость Сербии способствуют тому, что российским горнолыжникам придется по душе прекрасный курорт. Туроператоры планируют проведение не только масштабных акций маркетинговой направленности, среди которых интернет-раскручивание курорта, организация путешествий, языковых и смешанных туров, но и внедрение чартерных рейсов.

Рубрики: Отдых  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>