Мальдивы здесь хочется остаться навсегда

Пожалуй, только младенцы не слышали о Мальдивах…. наверное, каждому хотелось бы там побывать, и это не удивительно. Белоснежный берег, бирюзовая, кристально чистая вода и пышные пальмы, бесконечная гряда коралловых рифов, уютные лагуны и бесконечное тепло – все это дарят вам туры из Краснодара на Мальдивы, это рай при жизни, это уютные и комфортабельные курорты, где можно полноценно расслабиться и отдохнуть всей душой. Отдых на Мальдивах обожают жители крупных городов, которые просто спят и видят, как бы хоть на неделю вырваться из бешенного ритма жизни, уехать подальше от грязи, шума и пыли, именно здесь вы сможете оценить каждую секунду вашей жизни.

Еще больше привлекают острова богатейшим подводным миром, это место – самое любимое у дайверов, это один из наиболее известных мировых дайвинг-центров. Если вы тоже являетесь ярым поклонником этого вида спорта, то при выборе горящего тура на море из Краснодара стоит остановить свой взгляд на атолле Арии, где расположены самые живописные коралловые заросли. Еще один риф, Фотейо, также отличаются безумной красотой, но здесь для погружения нужен опыт и грамотная подготовка.

Занимаются здесь и серфингом, однако он здесь не столь популярен, конечно. Прежде чем выбрать участок, стоит посоветоваться с экскурсоводами, потому что местные волны имеют свою специфику.

Привлекает гостей курорта и прекрасно развитая инфраструктура, которая в первую очередь предлагает размещение в уютных отелях, каждый из которых имеет свой собственный пляж и бассейн. Здесь вам предложат интереснейшие экскурсионные программы, которые не оставят равнодушными никого. Для тех. кто хочет прокатиться на многочисленные соседние острова, предусмотрены катера, лодки и даже полет на вертолетах.

Есть здесь СПА-салоны, о которых стоит поговорить отдельно. Они могут располагаться в очень неожиданных местах – океанский берег, морское дно или живописная бухта. Такой отдых в сочетании с классическими оздоровительными процедурами вам запомниться надолго.

Не стоит забывать и о достопримечательностях Мальдив, основным из них является столица, город Мале, один из самых плотнонаселенных городов, ведь тут на площади порядка 1, 8 кв. км. насчитывается 60 тысяч человек. Здесь находятся правительственные учреждения и множество культурно-исторических памятников. В первую очередь обязательно стоит побывать в самой большой мечети на островах, Мечети Великой Пятницы и входящий в ее состав Исламский Центр. Кроме того, здесь стоит посмотреть гробницы легендарных святых, Национальный музей в Парке Султана и Президентский дворец. Тем, кому хочется экзотики, предоставляется возможность побывать на рынках, иллюстрирующих обычную жизнь местного населения. Самое любопытное зрелище для туристов – рыбаки, разделывающие рыбу и превратившие это в настоящее искусство.

Рубрики: Отдых  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>