За отдых надо платить но не переплачивать

за отдых надо платить

Незадолго до отпуска каждого посещают мысли о том, как провести свое свободное время: отправится в увлекательный тур по странам или же повалятся на теплом песочке рядом с ласковым морем. Отпуск приближается, но стремление устроить свой отдых исчезает. И на это оказывает влияние экономический фактор.

Многие думают так: «Отдыхать на курортах нашей страны намного дороже, чем за рубежом, а оформлять документы для выезда из страны очень долго». Такие причины и заставляют сидеть работника дома, считая дни до окончания этой пытки.

Но все может быть совершенно иначе, и ваш отпуск пролетит с яркими впечатлениями и эмоциями. Только задуматься о нем надо заранее. Прежде всего, надо запомнить один интересный факт: хочешь сэкономить – не обращайся к туроператорам. Если бронировать места в самолете и отелях заранее, то это будет намного дешевле, чем собираться в отпуск за пару недель до него. На сайтах компаний размещена вся информация о скидках и специальных предложениях, что позволяет сократить расходы в два раза. Не стоит выбирать время отдыха в разгар праздников или школьных каникул, тогда перевозчики сознательно повышают тарифы.

место остановки

Лучше всего останавливаться в выбранном месте не в известном пятизвездочном отеле, а выбрать гостиницу скромнее или уютный домик с кухней. Этим можно не только неплохо сохранить денежные средства на проживании, но и на питании. Особенно актуален этот вопрос для людей, трудно привыкающих к смене рациона. Знакомая пища, приготовленная своими руками, поможет быстрее адаптироваться к новому климату.

Лучше всего отправляться в путешествие в большой компании, в незнакомой стране рядом окажутся друзья, и поездка пройдет намного веселее. Кроме этого, тур для 4 человек окажется намного дешевле, чем для одного.

Перед отпуском надо не только разработать собственный маршрут и заказать билеты, но и посетить врача. Проблемы с зубами или желудком за границей могут и испортить тур, и израсходовать огромную сумму денег.

Мелкие неприятности в виде головной боли, ссадин и царапин решит собранная дома аптечка со всеми необходимыми медикаментами.

Для быстрого и недорого перемещения по незнакомому городу можно использовать автомобиль, арендованный у местных фирм. Если же у вас отсутствуют права, то лучше всего использовать общественный транспорт, а не такси. Дружелюбные местные жители и путеводители подскажут маршрут до нужной точки. Любители активного отдыха могут прокатиться по европейским городкам на велосипедах, что поможет избежать не только пробок в культурных центрах, но и укрепить мышцы ног.

За покупками и сувенирами лучше всего отправляться не в крупные торговые центры, а на окраины городов. Там, как правило, товары намного дешевле и выбор богаче. Приятные скидки лучше всего искать с местным гидом, он не только проведет по неизвестным уголкам города, но и поможет с выбором подарков.

скайп и wi-fi

Для связи с друзьями и родственниками приобретайте туристическую SIM-карту, а еще лучше – общайтесь через skype. Бесплатный Wi-Fi найдется почти в каждом уличном кафе, а чаще всего – прямо в гостинице.

Позаботьтесь обо всем заранее, и тогда от отпуска останутся только приятные впечатления!

Рубрики: Отдых  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>