Опасный турмаршрут — Королевскую тропу в Испании закроют на реконструкцию

Королевская тропа (El Caminito del Rey) — один из самых опасных туристических маршрутов в мире

В Испании, неподалеку от Малаги, находится один из самых привлекательных для туристов маршрутов – пешеходная Королевская тропа. История маршрута насчитывает десятки лет с тех пор, как по ней в 1921-м году прошелся король Альфонсо II. Несомненно, на тот момент были предусмотрены все нюансы и обеспечена безопасность знатной особы, сейчас же висячая дорога в ущелье Эль Чорро – это опасный участок маршрута, который решили закрыть на реконструкцию.

Местные власти выступили с предложением не просто отремонтировать ее, а оборудовав должным образом, превратить в аттракцион. Тропа словно магнитом притягивает туристов-экстремалов. Смельчаки, нарушая запрет, норовят испытать свою ловкость, забравшись на конструкцию. Учитывая, что на тропе отсутствуют поручни, а в некоторых местах передвигаться по ней можно лишь по проводам и металлическим балкам – это достаточно рискованная затея. В силу того, что тропа действительно опасное место, властями Андалузии принято окончательное решение по реконструированию тропы в аттракцион, на что уже выделена сумма в размере около семи миллионов евро.

Пешеходная тропа, которая была названа в честь короля, не прихоть и не каприз строителей. Изначально она не планировалась для вальяжных прогулок и променадов, потому ширина тропы всего 1 метр. Подвесная дорога имела важное функциональное назначение, по ней добирались на плотину рабочие. Прежде чем попасть на рабочее место на реке, что протекает внизу ущелья, им приходились проделывать 3 километра по воздуху, надеясь на силу рук и молясь о надежности штырей, закрепленных в камнях ущелья.

Множество разнообразных турагентств готовы представить путевки в любое место планеты, человек теряется в этих предложениях. Выбирая для организации отдыха турагентство “Сеньор Робинзон”, Вы гарантированно попадаете в сказочный мир, Вас ждет незабываемый отдых и выбранная Вами Испания туры цены на которую снижены, действуют также скидки, Вы будете приятно удивлены бонусными баллами и всевозможными акциями. Так что поездка будет не только приятной, но и экономной для Вашего кошелька.

Рубрики: Отдых  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>