Тарханкут Крым

мыс тарханкут крым
Все мы мечтаем отдохнуть на Канарах или Багамах, нам нравится прозрачная океанская вода, пальмы и легкий ветерок. И стоит такое удовольствие больших денег.

Но немногие знают, что у нас существует множество подобных мест. Об одном из них мы и поговорим в сегодняшней статье, а именно о нашем мысе Тарханкут в Крыму, что находится в западной части полуострова. Пристальное же внимание любителям совсем дикого отдыха, советую обратить на мыс Прибойный, который является самой крайней западной точкой всего Крыма.

мыс тарханкут крым

Чем же так примечательна эта местность?

Если Вы поговорите с кем-нибудь, кто уже отдыхал на Тарханкуте, то наверняка услышите массу положительных отзывов. Отвечая на поставленный вопрос, скажем, что туристы любят мыс за два момента — дешевизну пребывания и изумительную природу. И они правы. Здесь большой выбор жилья в частном секторе и по сравнительно недорогой цене можно неплохо разместиться. Но в основном это касается отдыхающих, нетребовательных к особому комфорту.

А для тех, кто хочет отдохнуть в комфортных уютных номерах, можно разместиться в Черноморском в благоустроенных пансионатах. А увидеть все красоты Тарханкута можно будет без проблем, взяв такси или заказа экскурсию. А еще лучше махнуть в эти места на отдых всей семьей на машине!

мыс тарханкут крым

Как можно словесно описать этот «райский уголок»?

Представьте: дикая степь, практически ни одного дерева, скалы и внизу ласковое, нежное море. Кто бывал на других морях и океанах, то может сравнивать. И здесь Вам будет сложно отыскать хоть какие-то отличия. К тому же, скалы добавляют всему пейзажу некой романтики. Я думаю, Вы согласитесь, что полежать в тени величественных скал, когда чистейшая вода плещется у Ваших ног и подумать о жизни — вот что надо для настоящего отдыха.
Но есть некоторая особенность самого мыса Тарханкут, т. е его самой западной точки: там почти нет туристических баз, и жить придётся в палатке, что только добавляет романтики и расслабления. Вокруг только море, степь и красивейшие скалы :)

мыс тарханкут крым

Чем ещё выделяется Мыс Тарханкут?

Сюда приезжают отдыхать многие любители дайвинга. Ведь отдых, совмещенный с любимым делом — это вдвойне приятно.
Вам ничего не мешает в ближайшее же лето собрать все необходимое, и как следует отдохнуть от мирской суеты на этом прекрасном кусочке земли.
В конце хотелось бы призвать к соблюдению чистоты на Тарханкуте, потому что, после Вашего посещения, туда поедут Ваши дети и внуки, а Вы точно не останетесь равнодушными к проведённому здесь времени.

А тем, кто любит активный отдых и рыбалку, конечно же прямо путь на Волгу! В Дельте Волги на рыболовных базах Астраханской области Вы отлично проведете время с друзьями или с семьей.

Приятного отдыха!

мыс тарханкут крым

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>