Медведев проведет в Риме ночь — Италия

2 июня итальянцы отмечают День Республики. В этот день 65 лет назад итальянцы на выборах проголосовали за республику в качестве конституционного строя после падения фашизма. Каждый год в Риме в память об этом событии проходит грандиозный военный парад.

Но в этом году День Республики совпал с празднованием 150-летнего юбилея объединения Италии. Поэтому президент Италии Джорджо Наполитано пригласил поучаствовать в празднованиях 42 глав иностранных государств, а всего иностранных делегаций будет около 80.

Впрочем, уже сейчас с уверенностью можно сказать, что не все приняли приглашение президента Италии. Так, например, сербский лидер Борис Тадич накануне заявил, что не поедет в Рим из-за того, что на торжествах в Вечном городе также будет «так называемый президент края Косово Атифете Яхьяга».

1 июня в Рим прибудет президент России Дмитрий Медведев. Это уже второй визит президента России в Вечный город в этом году и пятый приезд в Италию за время президентства. Последний раз, как уже писал EUROMAG, Медведев был в Риме в феврале, тогда же президент впервые остался на ночь в Вечном городе, которую он провел в фешенебельном отеле St. Regis Grand, стоимость номеров в котором начинается от 800 евро в сутки.

Во время этого визита Дмитрий Медведев снова останется в Риме на ночь, так как основные торжества по случаю Дня Республики пройдут 2 июня. В каком отеле будет жить российский лидер – пока держится в тайне.

Как сообщает государственное телевидение RAI, в среду торжества в Риме начнутся в 15:30 (17:30 мск) торжественной сменой караула на Пьяцца дель Квиринале. 2 июня в 9:55 (11:55 мск) на Могилу Неизвестного Солдата возложат лавровый венок. В 10:20 (12:20 мск) пройдет смотр войск для парада. В 11:00 (13:00 мск) начнется военный парад, который пройдет по Виа дей Фори Империали. А вечером (в 18:00) гостям будет предложено посмотреть концерт и поучаствовать в ужине. Празднования также продолжатся 4 и 5 июня.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>