Отдых в Португалии

Если куда-нибудь и стоит отправиться в путешествие, так это в те места планеты, где больше всего загадок, тайн и, будоражащих кровь, историй из прошлого. Например, на родину конкистадоров, в государство пиратов, некогда, одну из двух величайших морских держав – Португалию. Благо, что даже среднего звена менеджер может позволить себе тур в Португалию. Билеты, экскурсии, отели – на всё довольно либеральные цены.

Если добавить к этому мягкий субтропический климат, шум Атлантического океана, экзотику флоры и фауны, песчаные пляжи и целебные солнечные ванны, то становится понятным, почему курорты Португалии становятся всё популярнее год от года. Один из самых популярных в мире – тур на о. Мадейра. Хотя, стоит отметить, что все острова, принадлежащие Португалии, уникальны и чарующе прекрасны.

Главными прелестями страны на берегу Атлантического океана, конечно же, являются первозданной красоты пляжи (такие, как на юге страны, в регионе Алгарве) и удивительные средневековые замки, эпохи конкистадоров, фидальго и вице-королей, чьим узаконенным промыслом было пиратское дело. Планируя отдых в Португалии, довольно сложно выбрать чего душа требует больше.

Самые отчаянные и опытные, безусловно, могут отправиться в поездку самостоятельно, как говориться «дикарями», а для тех, кто впервые решился – удобнее будет заказать тур в Португалию, страну удивительной природной красоты и страшных загадок прошлого. Каждый регион Португалии своеобразен и уникален, самостоятельно довольно сложно будет определить для себя маршруты и узнать подробности истории того или иного места.

Увы, ни одна страна мира не может похвастаться таким опасным и в то же время интересным историческим наследием. Ведь, как ни рисуй красоту пляжей и экзотику природы, а прошлое страны и памятники истории – самая «сладкая» изюминка сегодняшней Португалии. Чьё население на 90% состоит из коренных португальцев, интригующе привлекательных людей. Страны, в которой каждый второй житель может рассказать о своём предке, бороздившем океаны на одном из пиратских кораблей.

А удивительная симфония старинных замков, собравших в себе все существующие архитектурные стили и направления, не оставит равнодушным даже закоренелого циника. Сохранившиеся до наших дней, практически в первозданном виде и своём невероятно богатом величие, средневековые замки и дворцы 19 века обладают неимоверной способностью – завораживать и очаровывать.

Если уже видел в своей жизни море, горы, леса, пещеры, подземелья, дикие места планеты или даже участвовал в экспедициях, пытаясь разгадать загадки прошлого, то тур в Португалию может перевернуть всё понимание мира. Можно, неожиданно для себя, понять, как, всё таки, мало ещё тобой увидено на этой удивительной планете, чьё имя – Земля. А значит – ещё есть к чему стремиться и о чём мечтать.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>