Пляж Прананг бич в Таиланде фото пещера Прананг

Пляж Прананг – самый известный в Таиланде. Расположен он на юге мыса под названием Рэйли. Пляж Прананг – это чистейшая бирюзовая вода, великолепные скалы, белый песок. Но основной достопримечательностью является, безусловно, древний вулкан, который расположен неподалеку от самого пляжа.

Когда-то этому месту дали название «затерянная земля», но сегодня Прананг бич – один из самых известных, популярных и любимых туристами пляжей во всей юго-восточной Азии, а не только пляж в Таиланде. Это место подойдет как для романтических путешествий, так и для настоящего экстрима.

Дело в том, что здесь можно подняться на огромную скалу, а также посетить удивительную пещеру (читатйе также о ледяных пещерах в Австрии). Помимо необходимой экипировки, тут дежурят инструкторы, которые будут рады помочь вам в этом интереснейшем приключении (естественно, не бесплатно). Хотя если у вас, вообще, нет никакого опыта в скалолазании, лучше не делать скалу Прананга своим первым трамплином.

пляж прананг бич

Скала и пещера Прананг бич

Влюбленным же можно посоветовать приехать на пляж Прананг в Таиланде ранним утром. В это время здесь еще не так много туристов, и вы успеете поплескаться в бирюзовой водичке. К полудню сюда съедутся желающие отдохнуть со всех островов, которые расположены неподалеку от Прананга. После 16.00 толпа будет постепенно исчезать. Лодки, которые вывозят отсюда всех желающих, курсируют здесь постоянно. Кстати, стоить это будет около 80 бат. Плыть на лонгботе нужно не более десяти минут. Сначала вас привезут к восточному Рэйли, а дальше, если вы хотите покинуть страну, нужно добраться в Ао-Нанг, одну из провинций Краби. Ну, а после – куда уже вам нужно.

Можно остаться на Прананге на ночь. Хотя найти более-менее нормальное жилье достаточно проблематично. В основном, к услугам туристов предлагают бунгало по 700-800 бат (примерно $25) в сутки. Если вы уж тут остались, обязательно попробуйте прекрасную тайскую кухню. Макашницы – местные женщины – готовят удивительные блюда прямо на лодках.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>