Китоврас откроет имена лучших туристских фильмов мира

Начиная с 27 октября, Великий Новгород на три дня окунется в атмосферу праздника – его ожидает II Международный фестиваль фильмов «Китоврас», охватывающий индустрию культуры и туризма. Как подчеркнули в администрации Новгородской области, предстоящий «Китоврас» отличается от предыдущих тем, что он является первым фестивалем туристских фильмов, проводимый в России. Примечательно то, что международный фестиваль «Китоврас» проводится под эгидой CIFFT – Международный комитет туристических фильмов (Вена, Австрия). Еще в 12 странах этот комитет объединяет 15 фестивалей. «Китоврас», который пройдет в Великом Новгороде, стал эксклюзивным партнером CIFFT на территории России.

Среди участников Фестиваля фильмов «Китоврас», представляющий индустрию туризма и культуры, есть представители сразу четырех континентов: Евразии, Африки, Северной Америки и Южной Америки. В течение трех дней зрители фестиваля «Китоврас» смогут посмотреть фильмы, привезенные из 48 стран. Претендентами на 11 номинаций стали примерно 200 фильмов, а Гран-при Фестиваля сможет увезти лишь один из них. Международный фестиваль открыл собственный сайт www. visitnovgorod. ru/tourfilm/, на котором до 15 сентября нынешнего года будет проходить интернет-голосование, по результатам его определится победитель в номинации Фестиваля «Приз зрительских симпатий».

У каждого пользователя сети интернет существует возможность отдать голос за свою страну, и даже свой город, либо проголосовать за наиболее понравившийся фильм фестиваля. В дни проведения «Китоврас» на киноплощадках города будут организованы бесплатные открытые просмотры фильмов-лауреатов прошлого года и фильмов-участников Фестиваля этого года. Центр развития туризма, именуемый как «Красная Изба», организовал первые фестивальные просмотры. Данное мероприятие проводилось на Международной туристкой ярмарке «MITF — 2011». «Китоврас» был встречен москвичами и гостями столицы с интересом и восторгом.

Организаторы Фестиваля обещают своим зрителям большое количество приятных сюрпризов. К примеру, зрителям представится возможность просмотра нескольких кинолент в ставшем уже популярным формате 3D. В заключительный день Фестиваля, 27 октября нынешнего года, будут подведены итоги, и пройдет награждение участников-победителей Второго Международного фестиваля фильмов «Китоврас».

Рубрики: Перелет  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>