Как приобрести авиабилеты без лишних трат

как приобрести авиабилеты

Дорогой читатель, думаю, ты согласишься со мной, что путешествовать любят все! И весь год мы планируем — как же мы проведем отпуск, куда поедем, что посмотрим.

Но возможность увидеть дальние страны своими глазами – удовольствие не из дешевых. Частенько бывает, что затраты на дорогу превышают затраты на проживание в отеле, питание, экскурсии и др.

Однако опытные туристы знают: есть немало способов приобрести авиабилеты без лишних трат.

Для начала рассмотрим тарифы авиакомпаний.

Они делятся на 2 группы.

К первой относятся так называемые опубликованные цены.

Это фиксированные тарифы, которые обычно вывешиваются на официальных сайтах авиакомпаний и не меняются долгое время. Их утверждает Международная ассоциация авиаперевозчиков, скидок здесь не предусмотрено, поэтому сэкономить не удастся. Единственное преимущество – такие билеты можно вернуть или обменять в любое время.

Вторую группу составляют специальные тарифы.

В целях привлечения пассажиров авиакомпании предлагают купить часть билетов по сниженным ценам, каждый раз выделяя для этого определенное количество мест. Эти билеты имеют ограничения по возврату, обмену и сроку бронирования (не позже чем за 48 часов до вылета). Кроме того, они лимитируют время пребывания в стране: минимальное – сутки, максимальное – месяц. Зато чем больше ограничений, тем дешевле перелет.

приобрести авиабилеты

Подводя итог сказанному, можно сформулировать три золотых правила путешественника:

1. Правило невозврата.
Приобретая недорогие билеты без возможности их возврата, можно получить ощутимую выгоду. Но пользоваться этим могут лишь самые смелые туристы.

2. Правило упреждения.
Годится для тех, кто планирует поездку заранее: чем раньше приобретен билет на самолёт, тем дешевле он стоит.

3. Правило выходного дня.
Оно действует негласно, но если вылет выпадает на субботу или воскресенье, обычно можно приобрести авиабилет дешевле.

Мои рекомендации лучших порталов по бронированию и покупке билетов через интернет читайте здесь.

Мне бы хотелось, чтобы вы, мои читатели и путешественники, поделились в комментариях к данному посту, а как вы экономите на дороге, путешествуя в другие страны? Давайте делиться секретами, как вы приобретаете авиабилеты без лишних трат :-)

P. S. Планируя перевозку сельскохозяйственной техники, обращайтесь в специальную компанию по перевозке, которая возьмет на себя оформление всех документов и доставит технику со склада в пункт назначения в удобные для вас сроки.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>