Кредитки захватили швейцарцев — Швейцария

В Швейцарии провели Опрос, в котором приняли участие более 1200 человек. Заданные респондентам вопросы касались частоты и поводов для использования кредитных карт, размера производимых с их помощью выплат и значения дополнительных услуг, предлагаемых компаниями, выпускающими кредитки.

То, что практически все швейцарцы обладают кредитными карточками, устроители опроса знали заранее. А вот на то, что уже более трети опрошенных пользуются двумя кредитками, мало кто рассчитывал. Как показали данные исследования, проведенного сайтом bonus. ch, около 63% швейцарцев спокойно обходятся одной карточкой, а более 37% уже привыкли пользоваться двумя. Как правило, одна из них выдана банком, а вторая принадлежит одной из крупных швейцарских торговых компаний, предлагающих пользователям своих карт ряд преимуществ.

Нежелание иметь при себе наличные деньги – вот главная причина, по которой 38% опрошенных пользуются кредитками. 31% сообщил, что кредитками просто легче расплачиваться. 12% пользуются кредитками, когда им не хватает наличных, и только 5% признались, что прибегают к этой форме платежей именно из-за кредита, когда средств на текущем счете оказывается недостаточно. Среди последней категории 69% жителей Романдской Швейцарии, 20% – немецкой части страны и 11% – итальянской, пишет ngz. При этом 9% пользуются кредитной картой исключительно для оплаты покупок в Интернете или бронирования каникул (билетов на самолет, гостиницы, машины и т. д.). Однако только 3% опрошенных жителей Тичино доверяют Интернету. В других регионах Конфедерации этот показатель значительно выше: 57% в Романдии и 41% в немецкой Швейцарии.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>