Лондонский Челси завлекает цветами — Великобритания

Переменчивая британская погода в этом году преподнесла организаторам и участникам немало волнений. В середине мая теплолюбивые экспонаты, уже высаженные в выставочных садах, оказались под угрозой заморозков. Однако теперь растения страдают от жары, а участники заботливо опрыскивают водой свои посадки и композиции в главном павильоне чуть ли не ежечасно. Если же сбудутся прогнозы синоптиков, то окончится выставка под проливными дождями, которые ожидаются во второй половине недели.

Однако несмотря на все сложности, выставка готова удивить посетителей новыми сортами цветочных растений и самыми последними тенденциями в аранжировке и дизайне садов различных стилей. Всего в выставке принимают участие около 600 экспонентов со всего мира.

Британские и зарубежные цветоводы представляют в этом году свыше 50 новых сортов роз, ирисов, герани, душистого горошка и других цветов, включая весьма редкие и экзотические виды. Среди новинок — розы «Беатрикс Поттер» и «Принцесса Анна», названные в честь известной детской писательницы и представительницы королевской семьи соответственно, лилия «Лили Аллен» — «тезка» популярной британской певицы, душистый горошек «Люси Готорн», получивший название в память об умершей от рака 14-летней девочке.

Видео на тему:

В оформлении 36 тематических садов, которые претендуют на награды Цветочного шоу этого года, превалируют темы благотворительности и поддержания мирового биологического разнообразия.

Одним из безусловных центров экспозиции стал сад, посвященный проблемам заболеваний двигательных нейронов и названный в честь известного британского ученого-теоретика Стивена Хокинга. Сам 68-летний ученый, который практически полностью обездвижен в результате болезни, в понедельник побывал на открытии сада.

Также на территории парка можно найти сады, привлекающие внимание к проблемам дислексии и рака, социальной адаптации детей и помощи ветеранам военных кампаний.

Рубрики: Китай  Теги: , , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>