Лучшие страны для рождения детей — Статистика — Каталоги

Страны Среднего Востока имеют в рейтинге плохие показатели, кроме двух держав – Израиля (20-е место), чей уровень жизнь эквивалентен европейскому, и Арабских Эмиратов (18-е место), богатых нефтью.

Несмотря на нарастающую мощь Азии и экономический кризис в Европе, по показателям исследования, лучше рождаться на западе из политических и санитарных изображений. За некоторыми исключениями западные страны и Европа заняли весь пьедестал. Даже Португалия, Испания и Греция, которые больше всего затронул кризис, имеют лучшие показатели, чем Бразилия и Китай.

Бунтующие и бедные страны, где царит политический гнет, специалисты советуют избегать. В самом низу списка находятся Украина (78), Кения (79) и Нигерия (80). Некоторые страны, оказавшиеся на последних местах, такие как Россия (72-е место), не так бедны, но отброшены специалистами в конец рейтинга по показателям политических прав и здравоохранения.

Настоящим сюрпризом стала позиция Китая в рейтинге. Вторая в мире по экономической мощи держава заняла всего 49-е место. Несмотря на то, что Китай – вторая после США страна по количеству миллиардеров, исследователи отмечают, что рост богатства страны сказывается лишь на небольшом количестве китайцев. Более половины страны живет в сельской местности. 128 млн китайцев живут за порогом бедности.

Рубрики: Китай  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>