Мигранты прогнали Саррацина — Германия

«Саррацина прогнали из мультикультурного общества как побитую собаку» – гласит заголовок немецкой Die Welt, рассказавшей о прогулке политика Тило Саррацина по мусульманским кварталам берлинского района Кройцберг.

Тило Саррацин, известный своим негативным отношением к мигрантам из мусульманских стран, в прошлом году прославился на весь мир благодаря своей книге «Германия самоликвидируется». Как уже писал EUROMAG, в ней он предостерег власти страны от проводимой ими миграционной политики. По мнению автора, приезжие из мусульманских стран несут немецкой экономике больше убытков, нежели прибыли. При этом мигрантов из немусульманских стран Саррацин не критикует.

Автор пишет, что он не желает, чтобы в стране его предков ритм жизни задавали муэдзины, население говорило на арабском и турецком языках, а женщины носили хиджабы. «Если я захочу все это увидеть, я куплю путевку и поеду на Ближний Восток», – пишет он.

После выхода книги в Германии разгорелся настоящий скандал. Тило Саррацина обвинили в разжигании межнациональной розни, и он лишился поста в правлении Бундесбанка.  

Через год после выхода книги журналисты второго немецкого канала ZDF предложили Саррацину пройтись по мусульманским кварталам Берлина. «Выход в народ не должен был стать фельетоном, где мигранты – жертвы, а Саррацин – преступник. Перформанс предполагал обычную беседу с простыми правилами», – поясняет идею Die Welt.

Но диалога не получилось. Саррацина встретили оскорбительными криками «Наци!» и «Расист!», а ресторан Hasir и вовсе отказал в обслуживании. Интересно, что владелец кафе был предупрежден о визите политика и, по данным немецких газет, даже обдумал интересные вопросы для Саррацина. Но приготовленная шаурма осталась несъеденной, а гордый предприниматель вместо истории собственного превращения из посудомойщика в миллионера отказался обслужить гостей, так как толпа собравшихся возмущенных и горланящих мусульман угрожала ему восстанием, если он угостит Саррацина.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>