Лето в Париже сезон скидок — Шопинг — Каталоги

Парижский сезон распродаж продлится в течение пяти недель и завершится 31 июля. Скидки начинаются от 20% и порой достигают 70%, так что очереди и толпы покупателей в самых популярных шопинг-центрах неизбежны.  

Парижан и туристов порадует скидками любимый шопоголиками бульвар Османн, где соседствуют магазины таких марок, как H&M, Uniclo, Mango, Zara и многие другие. Там же расположены Galeries Lafayette и Printemps – самые знаменитые парижские универмаги, где можно приобрести одежду, обувь, посуду, домашние товары и многое другое.

Уже в 8 утра Printemps раскрыл свои двери для шопоголиков, а чтобы сделать покупки еще более приятными и удобными, универмаг подготовил для своих клиентов дополнительные сервисы.  Например, услуга «Achat Mains Libres» («Покупки со свободными руками») позволит сгруппировать покупки и оплатить их одновременно, без затраты времени на очередь в кассу.

Другой парижский магазин, куда специалисты советуют направиться любителям скидок, торговый центр квартала 1-го округа Парижа Шателе-ле-Аль. Под крышей этого центра расположены бутики самых известных марок, крупный кинозал и рестораны. Преимущество центра Шателе-ле-Аль в том, что он расположен в самом центре французской столицы на месте бывшего рынка. 

Благодаря своему расположению центр всегда заполнен толпами покупателей. Кроме того, центр расположен в непосредственной близости к центру Жоржа Помпиду – парижскому музею современного искусства. Кроме того одна из главных центральных артерий города, улица Риволи, также расположена неподалеку.

Для тех, кто не любит шумный и многолюдный шопинг, есть более спокойное место, например, левый берег Сены и магазин Bon Marché. Ну а в поисках скидок на люксовые марки нужно прогуляться по Елисейским полям, где расположились бутики Louis Vuitton, Prada, Dior, Chanel и другие.

Вместе с сезоном распродаж появился и новый распорядок работы бутиков. Этим летом магазинам запрещено вести торговлю в ночные часы, как это было ранее в летние месяцы.

Рубрики: Заметки  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>