Самые высокие отели мира — 10 самых высоких отелей мира

rose tower

Самым высоким отелем мира является «Rose Tower», расположенный в ОАЭ (курорт Дубаи). В настоящее время в нем имеется семьдесят два этажа и высота триста тридцать три метра.

Ryugyong

ryugyong

На втором месте находится отель «Ryugyong», который расположен в Пхеньяне (столица С. Кореи). В нем всего на три метра ниже, нежели у абсолютного лидера, но зато сто пять этажей. По задумке архитекторов отель должен быть значительно выше и намного интереснее, с наличием вращающихся и неподвижных этажей. Но не хватило финансирования для этого, поскольку в Северной Корее отсутствует практически туристический бизнес, поскольку это – закрытая страна. Более того, до настоящего времени этот отель, хотя и высочайшее здание, но и недостроенное.

Burj Al Arab

burj al arab

В рейтинге «Самые высокие отели мира» третье место принадлежит знаменитому «Burj Al Arab», расположенному в Дубаи. Он известен всем, как самый роскошнейший отель мира и «отель-парус». Имеет высоту триста двадцать один метр. Каждый номер в нем имеет два этажа и оборудован в соответствии с последним словом дизайна и техники. Пребывание в нем роскошное, дорогое и комфортное. Интерьер отделан 22-каратным сусальным золотом.

Jumeirah Emirates Towers Hotel

jumeirah emirates towers hotel

jumeirah emirates towers отель

Четвертое место занимает «Jumeirah Emirates Towers Hotel», расположенный в ОАЭ. По сравнению с остальными, он имеет достаточно скромную высоту, всего триста девять метров и пятьдесят шесть этажей. В отеле имеется синглы и эксклюзивные номера-сьюты.

Башня Баййок 2

baiyoke tower

baiyoke tower - бангкок таиланд

На пятом месте расположилась «Башня Баййок» 2» (г. Бангкока). Высота здания триста девять метров. В отеле имеется семьдесят восемь этажей и располагается он в самом центре Таиланда. Под отель было отдано всего несколько этажей, только с двадцать второго по семьдесят четвертого. Самой основной достопримечательностью, которая притягивает внимание туристов в столице, является вращающаяся обзорная площадка этого отеля. Она способна двигаться вокруг всего здания. Его построили в 1997 году.

Cullinan

cullinan

cullinan hotel в гонконге

Шестое место занял отель «Cullinan» в Гонконге, который является самой высокой гостиницей в Китае. В здании имеется две башни-близнецы, высота у каждой – двести семьдесят метров. Отель получил абсолютную популярность у обеспеченных туристов, поскольку из окон открывается просто потрясающий вид на залив «Виктория».

Grand Lisboa

grand lisboa

grand lisboa в макао

grand lisboa отель

На седьмом месте находится двухсот пятидесяти восьми метровый отель «Grand Lisboa» (г. Макао). Он открылся в 2008 году, но казино, которое расположено на нижнем этаже функционировало еще в 2007 году. В настоящее время этот отель — один из символов, который расположен в бывшей когда-то португальской колонии в Китае.

Lanko Grand Hyatt Hotel

lanko grand hyatt hotel

На восьмом месте в этом списке расположился отель «Lanko Grand Hyatt Hotel». Он находится в китайском г. Чунцин, высота которого составляет двести пятьдесят восемь метров. В результате переговоров его открыли под уникальным брендом «Hyatt». Поэтому «Lanko Grand Hyatt Hotel» — самый высокий среди тех гостиниц, которые входят в американскую гостиничную сеть.

Oasis Skyway Garden Hotel

oasis skyway garden hotel

oasis skyway garden отель

Девятое место занимает небоскреб Шанхая — гостиница «Oasis Skyway Garden Hotel». В ней имеется пятьдесят два этажа, которые возвышаются на двести двадцать шесть метров. Стоимость строительства обошлась в сто тридцать два миллиона долларов. Все номера обслуживаются в нем в соответствии с самыми высокими стандартам. Его построили в 2006 году.

JR Hotel Tower

jr hotel tower

jr hotel tower - нагойя

Десятое место в рейтинге «Самые высокие отели мира» занимает «JR Hotel Tower», расположенный в японском городе Нагойя. В этом здании имеется две башни, имеющие одинаковую высоту. Высота этого сооружения двести двадцать пять метров, имеется пятьдесят два этажа и семьсот семьдесят четыре номера, среди которых имеются, как стандартные, так и полулюксы, сьюты высокого класса, номера первого класса и единственный во всей гостинице неповторимый японский номер. Отель расположен очень близко с вокзалом Нагойи.

Заключение

Города, расположенные на Ближнем Востоке и в Юго-Восточной Азии смогли прочно удержать свое лидерство не только в десятке рейтинга «Самые высокие отели в мире», но также в тридцатке среди самых высоких отелей. США же и Европа практически не представлены в ней. Так, в тридцатку входит только семь отелей, которые располагаются в Новом и Старом Свете, а самым высоким является двенадцатое место, который занимает гостиница «Marriott» (Детройт).

Рубрики: Европа  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>