На Сардинии в маяке разместили уникальный отель

Количество отелей Сардинии пополнилось еще одним роскошным отелем Capo-Spartivento. Чтобы попасть туда, туристу необходимо проехать в южную часть острова. Уникальность этого отеля заключается в том, что он находится на высоте 106 метров относительно уровня моря.

На всей территории Италии это, пожалуй, единственный отель, который расположился в здании старого маяка. К слову, постройка датируется 1856 годом. Гостиница небольшая, поскольку помещения маяка позволили разместить лишь шесть номеров. Интерьер комнат выдержан в средиземноморском стиле: люстры выполнены из муранского стекла, на полу ванной комнаты лежит плитка из известняка, повсюду присутствует старинная деревянная мебель. Красотой моря постояльцы смогут насладиться в полной мере, даже не вставая с кровати. В отеле имеется терраса, площадь которой 700 квадратных метров, – идеальное место для приема солнечных ванн. Любители покупаться могут воспользоваться большим бассейном. Повара отеля готовят традиционные блюда из свежей рыбы, к которым подается сардинское вино. Конечно-же, гостиницы в Ульяновске не строят в маяках и в них не делают таких шикарных предложений, но качество обслуживания постояльцев в них тоже на высоте.

В Capo-Spartivento можно зарезервировать один номер или же сразу все шесть комнат, в том числе апартаменты со стеклянным потолком. Стоимость проживания в номере отеля обойдется от $550. До гостиницы можно добраться либо на своем автомобиле, либо используя трансфер из аэропорта Кальяри (Cagliari).

Рубрики: Европа  Теги: , , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>