Главные фестивали этого лета

      Нечего сказать, погода в очередной раз отказывается нас порадовать, но это вовсе не значит, что нужно придаваться унынию и забыть об отдыхе и путешествиях. Гости и жители Ленинградской области смогут этим летом посетить массу всевозможных мероприятий и праздников – и никакая погода этому не помешает.

На этих выходных, 19-21 июня пройдет Морской фестиваль «Паруса Выборга 2009» у Городского причала

Главные фестивали этого лета     Ежегодно, в течение семи лет, морской фестиваль собирает любителей водного туризма из Выборга, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Финляндии, став своеобразным брендом города. Основным мероприятием фестиваля является парусная регата по двум маршрутам: «Морская дистанция» (Высоцк – Приморск – Высоцк) и «Шхерная дистанция» (Выборгский залив). В рамках фестиваля также пройдут фестиваль бардовской песни «Шхерный бриз» (городской пляж), XIV международный джазовый фестиваль «Серенады Выборгского замка» (Выборгский замок), фестиваль Кельтской культуры (парк Монрепо), молодежный карнавал (Батарейная гора). Завершением станет фестиваль электронной танцевальной музыки «Castle Dance» (Выборгский замок и Анненские укрепления), где будут представлены последние музыкальные новинки. Ответы на ваши вопросы ищите на сайте www.city.vbg.ru.

27-28 июня состоится VII Международный военно-исторический Фестиваль по эпохе раннего средневековья «Старая Ладога»

      Военно-исторический фестиваль – ежегодный праздник раннегоГлавные фестивали этого лета средневековья, проводится на территории Староладожской крепости. В программе фестиваля: историческая реконструкция средневековой военной и повседневной жизни, показательные выступления бойцов, поединки, показ исторического костюма, знакомство с ремеслами, торговые ряды, спортивные состязания. Это уникальный шанс познакомиться с реалиями жизни наших предков и их традициями.
Для более подробной информации обращайтесь в Ассоциацию раннесредневековых клубов «Гардарика». Тел. (81363) 735-24, www.ransrevek.ru.

28 июня в Копорье пройдет X праздник народного юмора «Копорская потеха»

Главные фестивали этого лета      Главному герою праздника, русскому солдату, будут посвящены театрализованные представления, наполненные былями и небылицами, выступления артистов в духе старорусских скоморохов и сказочников. Фестиваль должен особенно понравится детям, хотя и взрослые узнают для себя много нового. 

4 июля вы сможете посетить так любимый многими международный джазовый фестиваль «Серенады Выборгского замка», который проходит во дворе Выборгского замка под открытым небом

      По традиции его открывают фанфары под куполом башни Св. Олафа (это может быть саксофон соло, квартет трубачей или любая иная формация в зависимости от идеи организаторов). В первом отделении («Дети играют джаз») выступают молодые исполнители, во втором («Мы из джазового века») выступления конкурсантов перемежаются «уроком по истории джаза», который ведет Владимир Фейертаг. Программу дополняют эстрадные танцевальные коллективы, показ мод и красочный фейерверк. Более подробную информацию можно узнать в Государственном музее «Выборгский замок» по телефону (81378) 215-15.

23-24 июля в Загривском поселении пройдут Ольгинские дни на Сланцевской земле – межрегиональные историко-литературные встречи, посвященные памяти княгини Ольги, основавшей погост Ольгин Крест на Нарове в 947г

      В программе историко-литературные встрГлавные фестивали этого летаечи писателей с объединением «Ковчег» и с читателями на различных площадках в городе, а также поездка в Принаровье. Для участников и гостей праздника организаторы предлагают экскурсии по окрестностям, рассказ об историческом прошлом деревни, связанной с именем княгини Ольги, с историей православных святынь на территории Эстонии, с темой защиты Русских земель от иноземных завоевателей – от эпохи крестоносцев до Великой Отечес
твенной войны. И в завершении праздника состоится поэтический форум – выступления поэтов, работа передвижной художественной выставки.
С вопросами можно обратиться в загривский сельский Дом Культуры по телефону (81374) 67-245.

      Это лишь некоторые развлечения и фестивали Ленинградской области, которые ждут нас этим летом. Они очень разнообразны и насыщенны и каждый сможет найти для себя что-то интересное. Мы же будет следить за календарем культурных мероприятий и сообщать о них посетителям нашего портала. 

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>