Народы Крыма или как жить вместе

народы крыма
Народы Крыма, или как жить вместе

Известно, что современный Крым населен разными народами. Нужно ли говорить, что достаточно сложно уживаться людям, имеющим различные традиции, вероисповедание, культуру. Однако же, народы Крыма живут с огромной любовью к своей земле, и это, несомненно, их объединяет. С незапамятных времен здесь живут русские и украинцы, крымские татары и греки, белорусы, евреи, армяне. Встречаются также немцы и болгары, поляки, изредка – чехи и итальянцы.

Первые иудейские поселения появились в Крыму еще в первом веке до н. э., а русские – в IX и X веках. Нужно сказать, что массовое переселение на крымские земли началось после присоединения полуострова к Российской Империи. Связи с Украиной – обширные и достаточно крепкие – были замечены еще во времена существования Крымского ханства.

Из самых древних народностей, населявших эти земли, стоит отметить караимов и крымчаков, которых еще называют малыми народностями. Во время посещения экскурсий в районе Бахчисарая можно познакомиться с бытом и кухней этих коренных народностей Крыма

Интересно, что при таком разнообразии основным языком общения по-прежнему остается русский, но зачастую можно встретить звучание татарского.

Народы Крыма, несмотря на такое разнообразие, все равно роднятся своим, прежде всего, отношением к земле, которая служит им кормилицей. И хотелось бы, чтобы такую прекрасную землю не омрачили распри между народами, чтобы мирное сосуществование разных национальностей и народностей продолжалось и впредь.

Рубрики: Памятники  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>