Как стать владельцев квартиры или виллы в Таиланде

Таиланд – загадочная страна, которая привлекает не только туристов и любителей активного отдыха, но и инвесторов со всех стран. Рынок недвижимости этой страны стабилен, стоимость квартир и домов ежегодно увеличивается. Это одно из преимуществ, которое привлекает инвесторов. Сегодняшняя недвижимость Таиланда – это современные апартаменты и элитные роскошные виллы, отдельные дома на побережье и квартиры в кондоминиумах. В этой стране каждый найдет для себя недвижимость по кошельку и возможностям. Более состоятельные инвесторы приобретают элитные отдельно стоящие виллы и дома, в дальнейшем в них не только можно отдохнуть, но и сдать выгодно в аренду. Менее состоятельные покупатели приобретают квартиры в кондоминиумах. Кондоминиум – это единый жилой комплекс недвижимого имущества, включающий в себя земельный участок и находящийся под управлением компании застройщика.

Сегодня купить недвижимость в таиланде можно как от застройщика, так и на вторичном рынке. Наибольшей популярностью пользуется квартира в строящемся доме. Причем, если оформить покупку на этапе проектирования, она будет стоить в разы дешевле. На настоящий момент самым доступным видом покупки жилья в Таиланде для иностранца является кондоминиум. Сделки с недвижимостью в королевстве Таиланд попадают под компетенцию закона, который разрешает гражданам иностранных государств приобретать дома и квартиры в собственность на свое имя, но при условии, что общее количество объектов не будет превышать 49% в одном жилищном комплексе. Также иностранный гражданин не имеет право стать владельцем земли в Таиланде.

Процедура покупки квартиры в кондоминиуме не требует обязательно присутствия инвестора в стране. Сегодня все можно оформить через интернет. Например, если вы решили приобрести квартиру от застройщика на любом этапе строительства, предполагает заключение контракта, который вступает в силу после оплаты первоначального взноса. Остальная сумма может быть выплачена частями, в рассрочку. Условия рассрочки обсуждаются с застройщиком индивидуально. В некоторых случаях компания застройщик может предложить отсрочку платежа на 10 лет с минимальным процентом.

Владельцы недвижимости чаще всего ей распоряжаются по следующей схеме: некоторое время ее используют для проживания и отдыха всей своей семьи, а на оставшийся период сдают в аренду. Частичная аренда недвижимости в тайланде хороший способ получения дохода, нередко россияне именно с этой целью приобретают жилье в этой стране и имеют стабильный доход от сдачи его в круглогодичную аренду. Цены на недвижимость растут постоянно, но общий уровень цен до сих пор ниже в сравнении с российским и европейским рынком.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>