Каринтия: в сердце Альп и далеко на юге

Каринтия: в сердце Альп и далеко на юге      Самая южная федеральная земля Австрии расположена в сердце Альп и насквозь пропитана южным мироощущением. Уже начиная с ранней весны, здесь ярко светит солнце. В течение года в Каринтии бывает в среднем 2.000 солнечных часов, осадки немногочисленны, а климат мягок. При этом Каринтия предлагает все, что необходимо для подлинно приятного и разнообразного отдыха. Прелестные горные пейзажи, 1.200 теплых озер, эксклюзивные отели на любой вкус и множество развлечений сделают Ваш отпуск незабываемым.
      Каринтия – это отдых от начала до конца. Сюда удобно прилететь самолетом, к услугам гостей разнообразие превосходных гостиниц класса люкс и среднего класса. Расположенные, как правило, на берегу многочисленных озер, отели предлагают все, о чем можно только мечтать – эксклюзивные апартаменты, первоклассный сервис и, в большинстве случаев, велнес-программа, соответствующая лучшим мировым стандартам.
Наслаждение отпуском на юге
Каринтия: в сердце Альп и далеко на юге      Отдых в Каринтии – это, прежде всего, отдых от повседневности и будничных проблем. Для всех, кто умеет ценить особенное, Каринтия приготовила множество заманчивых предложений. Комфорт ставится при этом во главу угла. Это, например, означает, что летом Вас окружает приятное тепло, и во время отпуска Вы не страдаете от изнуряющей жары. Одно из изысканнейших наслаждений – открытие для себя неповторимой природы Каринтии. Более 1.200 озер, украшающих очаровательные пейзажи этой земли, идеально подходят для отдыха на берегу и развлечений в теплой воде. Каринтия предлагает своим гостям все мыслимые виды водного спорта. Прогулки на лодке по озерной глади, каньонинг в тесных ущельях, рафтинг на одной из более 1.000 горных рек – скучать Вам не придется.
      Не останутся в накладе и те, кто охотнее передвигается по земле. На юге Австрии их ждет наслаждение от движения в самых приятных его формах: велоспорт, катание на горном велосипеде, джоггинг, прогулки верхом на лошади или же отдых на одном из 13 международных полей для гольфа.

Альпийский велнес – подлинное расслабление

Каринтия: в сердце Альп и далеко на юге      Велнес означает подлинно хорошее самочувствие. Тело и душа вновь приходят к гармонии, отдыхая от напряженных будней. Главными предпосылками к хорошему самочувствию являются приятное, расслабляющее окружение, правильное питание и умеренное движение.
      Альпийский велнес в Каринтии дает телу именно то, что пойдет ему на пользу. Свежий Горный Воздух Альп, чистая, прозрачная вода, экологически чистые натуральные продукты питания и легкое движение на природе, которая в Каринтии все еще остается нетронутой, создают основу альпийского велнеса, обеспечивающего все действительно самое лучшее душе и телу. Знаменитые термальные источники, по достоинству оцененные еще римлянами, идеально подходят для возвращения утраченных душевных сил и физического восстановления тела.

Каринтия это культура

Каринтия: в сердце Альп и далеко на юге      Культурная программа является неотъемлемой составной частью весны и лета в Каринтии. Она обширна и позволяет каждому найти что-то по вкусу, будь то современное искусство или классика. На каринтийской Озерной сцене, гигантском плавучем театре на озере Вёртерзее, ставятся зажигательные мюзиклы, выступают мировые знаменитости, к примеру, певица Монсеррат Кабалье, или же происходят такие занимательные события, как Международный фестиваль ритмического танца. В рамках фестивалей «Каринтийское лето» и «Классика на Вёртерзее» под руководством выдающейся скрипачки Елены Денисовой можно услышать лучшие произведения классической музыки, здесь звучат концерты Брамса, Малера и многих других великих композиторов.
      Ну, а классические каринтийские достопримечательности: гигантские средневековые крепости и замки, старинные монастыри, посетить которые можно в рамках великолепно организованных экскурсий, – заслуженно относятся к числу культурных изюминок Каринтии.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>