Чтобы найти лучшее место на земле, надо узнать, где отдыхают туроператоры

Чтобы найти лучшее место на земле, надо узнать, где отдыхают туроператоры      Каждый честный труженик в сезон отпусков мечтает хотя бы о двух неделях счастья, отдыха и комфорта. Туристические компании превосходят друг друга не только в красноречии, но и в диапазоне цен. Выбор места под солнцем практически равен изнурительной работе: необходимо сравнить уровень отелей и цен, отдать предпочтение одному единственному, а потом в процессе короткой медитации угадать – будет ли там на самом деле хорошо.
      Именно так поступает большинство. Но опытные следопыты идут другим путем. Способ настолько же гениален, насколько и прост: чтобы найти лучшее место на земле, надо узнать, где отдыхают туроператоры. Знаете поговорку про сапожника без сапог? Так вот это не тот случай. Уж кто-кто, а специалисты в области туризма не понаслышке знают, где стоит провести отпуск. Спрашиваете же вы в колбасном отделе, какой ветчины купить? И правильно – продавец уже все надкусил и распробовал. Выбор тура – практически тоже самое.

Чтобы найти лучшее место на земле, надо узнать, где отдыхают туроператорыСветлана Вахрухина, директор по маркетингу компании «West-Line international», согласилась сдать явки и пароли, то есть любимые и – что немаловажно – поверенные места отдыха. Так, где же она предпочитает проводить отпуск?

Светлана Вахрухина, «West-Line international» : 
По роду деятельности мне приходится часто давать рекомендации тем, кто решает, куда поехать отдыхать. Как правило, я исхожу из пожеланий клиентов и, что естественно, их возможностей. Но вопросов, куда предпочитаю ездить я, раньше мне не задавали. А мне, между прочим, есть что рассказать! 

VOTPUSK.RU:
Очень на это рассчитываем!

Светлана Вахрухина, «West-Line international» : 
Вот вы знаете, сколько в мире стран? Я лично не знаю. И не я одна – даже на официальном сайте ООН сухо написано, что «ответ на этот вопрос не входит в компетенцию организации». Я, знаете, тоже не буду пытаться объять необъятное и рассказывать обо всех местах, где побывала. Мы же про любимые места говорим? Я вам расскажу про самое любимое.

VOTPUSK.RU:
В подробностях…

Чтобы найти лучшее место на земле, надо узнать, где отдыхают туроператорыСветлана Вахрухина, «West-Line international» : 
С удовольствием! Моя новая любовь – Греция. Как было не полюбить страну, в которой во время сиесты даже автомобили не сигналят! Греки, надо сказать, необыкновенные люди – открыты, гостеприимны, жизнерадостны…
Если же говорить об отелях, то мой фаворит – SANI RESORT. Честно говоря, не только я считаю его великолепным. Комплекс признан лучшим для семейного отдыха в Греции, а полуостров Халкидики, где он расположен, отмечен как лучшее место для пляжного отдыха. Британская газета Sunday Times включило Sani Resort в 20 лучших пляжных курортов мира! Это, конечно, всего лишь награды – ну дали и дали, хорошо. Но SANI RESORT на самом деле уникален, здесь есть свои истории и легенды. Это такая маленькая Грецией, уменьшенная копия страны. Здесь одновременно и роскошно, и по-домашнему уютно. Из окон отеля виден Олимп – вы смотрите на богов, они смотрят на вас. 
      Сам отель располагается на территории в 1000 гектаров. Огромная площадь – тут есть все, что душа пожелает и даже больше: сосновый лес, птичий заповедник, яхт-гавань. После города, работы, суеты обычная прогулка по этим каким-то даже чрезмерно красивым местам очень быстро приводит в себя. Вообще в Греции все настолько гармонично, что постепенно попадаешь в резонанс с этой гармонией и становишься просто человеком, который просто счастлив. В Sani, кстати, есть все условия для долгих пеших прогулок – протяженность одних только пляжей семь километров. Шум моря, белоснежный песок под ногами… В какой-то момент понимаешь, что больше ничего и не надо. 
Чтобы найти лучшее место на земле, надо узнать, где отдыхают туроператоры      SANI RESORT – это на самом деле не один, а четыре отеля: демократичный Sani Beach Hotel, семейный Sani Beach Club, виллы Porto Sani Village и отель-бутик Sani Asterias Suites. Независимо от того, какой отель предпочтут гости, они могут пользоваться всей инфраструктурой комплекса. Первые два отеля идеально приспособлены для отдыха с детьми. Здесь у родителей есть бесценная возможно расслабиться
и не переживать за свое чадо. В новом детском клубе под присмотром квалифицированной няни можно оставить даже с шестимесячного малыша! Молодой отец может заняться подводным плаванием, а мамочка – отправиться либо спать, либо в spa. Для последнего есть все условия. Сауны, бассейны, несколько видов массажа, включая шиацу и рейки, талассотерапия, маски из водорослей, увлажняющие процедуры, рефлексология, ароматерапия с использованием лаванды, розмарина, ромашки и мяты… И это, конечно, еще не все. 
      Всего на территории отеля три центра красоты. Два из них работают на великолепной греческой косметической линии Apivita, основанной на ароматерапевтических маслах и натуральных ингредиентах. Третий – The SPA Suite (официальный представитель марки Anne Semonin в Греции)– это своего рода косметическое ателье, где состав каждого средства уникален. Как платье подгоняют по фигуре, так формулу косметического средства создают для конкретного человека. После личной беседы косметолог предлагает индивидуальную программу, и маленькая косметическая фабрика под названием SPA Suite начинает работу для одного клиента. 

VOTPUSK.RU: 
Не сомневаюсь, что из The SPA Suite выходят только красивыми.

Чтобы найти лучшее место на земле, надо узнать, где отдыхают туроператорыСветлана Вахрухина, «West-Line international» : 
Правильно не сомневаетесь. Все-таки греки знают толк в красоте! И заботятся о ней не только с помощью косметических препаратов. Греки, как известно, всем иным продуктам предпочитают свежие. Может быть, поэтому средняя продолжительность жизни в стране составляет 74 года у мужчин и 80 лет у женщин. Греческая кухня – это оливки, сыр фета, вино, а также много овощей, морепродуктов и мяса. Все это щедро приправлено оливковым маслом и соком лимона. Обычный для греков рацион питания во всем мире известен под названием «средиземноморская диета». Она не рассчитана на потерю веса и ее нельзя назвать жесткой. Тем не менее, ее результат очевиден. Знаете пословицу – мы то, что мы едим. В Греции есть шанс убедиться в справедливости этих слов: здоровые и свежие продукты средиземноморской диеты весьма быстро приводят организм в чувство. В Sani Hotels очень хорошая кухня, а с некоторых пор здесь устраивают и настоящие праздники для гурманов. Каждый год в течение восьми дней восемь поваров, отмеченных Мишленовскими звездами, балуют гостей блюдами греческой, ливанской, итальянской и сирийской кухни, французскими деликатесами и восточной экзотикой.

VOTPUSK.RU: 
Возвращаясь к теме красоты: говорят, что Греция – талассотерапии…

Чтобы найти лучшее место на земле, надо узнать, где отдыхают туроператорыСветлана Вахрухина, «West-Line international» : 
Вполне возможно, ведь море по-гречески – thalassa. Вот что я могу сказать наверняка – что Греция является родиной греческого салата и не является родиной гречки (ее родина, как ни странно, Гималаи). А еще Греция вполне может считаться родиной туризма. По легенде, традиционное греческое гостеприимство испытал сам громовержец Зевс, спустившийся с высот Олимпа в образе ищущего кров чужестранца. Он и стал первым туристом. Остальные потянулись за ним…

Автор фото:
фотокорреспондент «VOTPUSK.RU»- Яковлева Татьяна

 

Рубрики: Туризм статьи  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>