Узнать Россию с борта парохода

Узнать Россию с борта парохода     Летом многие только и мечтают о том, как бы выбраться из города. Хочется оказаться в тени деревьев, у свежей воды, наедине с природой. Для этого есть множество вариантов. Кто-то уходит в лесные походы, другие едут покорять горные вершины, многие выбираются на пикники. Мы хотим предложить еще один отличный способ поддаться зову природу и покинуть духоту и суету городской жизни. Речь идет о речных круизах, замечательном времяпрепровождении, которое позволит Вам насладиться живописными пейзажами девственной природы, ощутить богатство и просторы нашей страны и познакомиться с самыми интересными памятниками русской культуры. 
      Существует довольно много разнообразных маршрутов и направлений, отличающихся по своей продолжительности, насыщенности и комфорту. Мы рассмотрим наиболее интересные из них.
      Путешествие по маршруту Москва – Санкт-Петербург – Москва позволит Вам открыть для себя настоящее хранилище национальной культуры, название которому – Русский Север. Ваше воображение поразят величественные северные монастыри и золотые купола церквей. Теплоход пройдет по просторам самых больших озер Европы – Ладожского и Онежского. Подлинными жемчужинами Русского Севера являются острова Валаам и Кижи: неудивительно, что с каждым годом сюда стремится все больше и больше путешественников. Кульминацией плавания станет посещение Северной столицы – Санкт-Петербурга, города, имеющего богатейшее культурное и историческое наследие. 
      Русский Север удивляет и завораживает. Неспешное путешествие на теплоходе дает возможность в полной мере прочувствовать неброскую красоту северной природы, которая снова и снова притягивает путешественников.
      Один из самых популярных маршрутов – круиз Москва – Астрахань – Москва, ведущий в низовья Волги. Первой стоянкой теплохода станет один из самых сказочных городов Верхней Волги – Углич, где Вам покажут Кремль, церковь Димитрия «на Крови» (XVII в.), построенную на месте гибели младшего сына Ивана Грозного, и другие древние памятники. Вы также посетите Кострому, с ее Ипатьевским монастырем – колыбелью рода Романовых, где первый русский царь династии венчался на царство; увидите Нижний Новгород и его величественный кремль; побываете в столице Татарстана Казани с ее древними памятниками архитектуры.
Узнать Россию с борта парохода      После остановки в Самаре и Волгограде, с посещением мемориала Родины-матери, Вы окажетесь в Астрахани, где увидите Кремль, Успенский и Троицкий соборы (XVII в.), Кирилловскую часовню (XVII в.), Индийское подворье, а также пройдете по центральной части города, где сохранились роскошные особняки, банки, подворья восточных купцов. 
      На обратном пути Вы познакомитесь с Саратовом, Ульяновском и Чебоксарами. Наконец Вы совершите экскурсию по Ярославлю, старинному городу с многочисленными храмами и музеями, после чего вернетесь на Северный Речной вокзал столицы. Этот круиз совершают пароходы «Феликс Дзержинский», «Александр Радищев», «Нижний Новгород», «Зосима Шашков» и его минимальная стоимость составляет 35 тыс. руб. 
Одним из наиболее насыщенных является маршрут Москва – Пермь, проходящий по Волге и Каме. Кама ни в красоте, ни в полноводности почти не уступает Волге. Начинаясь в лесах Удмуртии, описав огромную петлю, через две тысячи километров она впадает в Куйбышевское водохранилище Волги, являясь пятой по протяженности рекой европейского континента. 
      Теплоход попадает в Каму в районе ниже Казани, поэтому туристам, кроме всего прочего, откроется удивительный мир тихих верхневолжских городов. В них провинциальной размеренной жизнью по соседству друг с другом живут великие русские святыни и небольшие частные музеи. Церковь Дмитрия «на Крови» в Угличе и музеи русской водки и валенок в Мышкине, колыбель рода Романовых – Ипатьевский монастырь в Костроме и музей музыкальных инструментов в Ярославле.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>