Топ-10 направлений, которые никогда не существовали, но которые стоило бы выдумать и посетить

Топ-10 направлений, которые никогда не существовали, ..но которые стоило выдумать и хорошо бы посетить

      Среди огромной армии читателей и зрителей наверняка найдутся такие, которые были бы не прочь посетить места, где разворачиваются действия полюбившейся книги или фильма. Lonely Planet составил путеводитель по десяти несуществующим направлениям и заодно выяснил, что некоторые из них имеют вполне реальные прототипы.

1. Стоакровый лес

Пышный и очаровательный Стоакровый лес, который служит домом для Вини Пуха, Кристофера Робина, Пяточка, ослика Иа, Тигры и всех, всех, всех – на самом деле литературная «копия» леса Эшдаун в английском графстве Суссекс. Как утверждают авторы путеводителя, это идеальное место, чтобы встретиться с собственным «внутренним» ребенком. И тут же предупреждают: лес известен не только своим вкуснейшим медом, но и довольно опасным видом слонопотамов.
Топ-10 направлений, которые никогда не существовали, но которые стоило бы выдумать и посетить

 

 

Мост Винни Пуха в лесу Эшдаун, Суссекс, Великобритания

 

2. Нарния

Королевство Нарния, рожденное талантом английского писателя Клайва Льюиса, навсегда завладело сердцами юных читателей, которые не оставляют попыток в собственном платяном шкафу открыть портал в необыкновенную страну, где животные разговаривают, и магия никого не удивляет. Сам писатель, когда живописал нетронутые луга и величественные горы Нарнии, черпал вдохновение в его родной Северной Ирландии. Создатели же недавних экранизаций «Хроник Нарнии» решили, что лучшими декорациями для волшебных приключений являются просторы Новой Зеландии. Съемки третьего фильма цикла «Покоритель зари» проходили на новозеландском острове Белый в удивительной бухте Изобилия.Топ-10 направлений, которые никогда не существовали, но которые стоило бы выдумать и посетить

 

 

Ледяной замок, Нарния

 

3. Эльдорадо

Этот легендарный золотой город прочно ассоциируется с фантастическим богатством. Овеянный преданиями о невообразимых сокровищах и «позолоченных» людях, Эльдорадо веками соблазняет исследователей, но остается таким же неуловимым, как Святой Грааль. Эксперты полагают, что дух легенды явственнее ощущается в джунглях и древних городах Центральной и Южной Америк. Если вы желаете отправиться на поиски мифического города золота и драгоценных камней, Lonely Planet советует вооружиться таинственным путеводителем от Эдгара По: «…В долине вечной прохлады // за лунной горой, // где прах и покой, // отыщется край Эльдорадо».Топ-10 направлений, которые никогда не существовали, но которые стоило бы выдумать и посетить

 

 

Чем не Эльдорадо? Иерусалим, Израиль

 

4. Неверлэнд

По слухам, посетить Неверлэнд могут только дети. Однако если вы настроены исключительно на счастливую волну, вам будет проще простого отыскать дорогу к знаменитому дому Питера Пэна, капитана Крюка и феи Динь-Динь. Конечно, множественные солнца и луны создают в Неверлэнде немного сумасшедшую погоду, но шанс полетать над вершинами деревьев или погрузиться в пещеру с Питером и его компанией вполне компенсирует климатические неудобства. Согласно одной из версий, Джеймс Барри назвал Неверлэнд в честь необжитой части северных территорий Австралии, которые до сих пор известны под названием Земля Никогда-Никогда. Однако надежные источники, близкие к группе потерянных мальчиков, сообщают, что больше всего на Неверлэнд похож Мадагаскар.

Топ-10 направлений, которые никогда не существовали, но которые стоило бы выдумать и посетить

 

 

Отличное место, чтобы «потеряться». Остров Мадагаскар

 

5. Страна Чудес

Едва ли найдется хотя бы один читатель, который не мечтал о том, чтобы отправиться в путешествие вслед за белым кроликом. Скорее всего, во время подобного путешествия вас будет немного «потряхивать». Впрочем, это вполне сравнимо с привычным полетом на самолете.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>