Поход за красотой

      Туристические фирмы горазды на выдумки: сейчас предлагают винные туры за границу, гастрономические поездки, секс-путешествия. Последняя новинка – туры красоты: вы можете купить себе недельный отдых в спа-отеле или центре талассотерапии, побыть в полном расслаблении и привести в порядок тело и разум. В преддверии праздника 8 марта TravelOnline представляет 5 лучших спа-отелей мира…

Франция: «Royal Park Evian»

Поход за красотой      У Франции в области талассотерапии конкурентов нет. Самые известные салоны красоты и медицинские центры со всего мира покупают французские косметические и лечебные препараты. Один из лучших здешних центров талассотерапии находится на берегу Женевского озера, в отеле «Royal Park Evian» на территории знаменитого минерального источника Эвиан. Дворец, в котором расположен отель, считается одним из самых красивых в Европе. Еще более прославлен здешний лечебно-оздоровительный центр. Индивидуальные программы восстановления организма включают целый комплекс лечебных манипуляций – от психотерапии до японского массажа, от обертывания каолином до редких косметических процедур. Гордость отеля – 8 ресторанов: от диетического «Le Jardin de Lys» до изысканного гастрономического «Cafe Royal». 
Цена: стоимость проживания – от 172 евро за человека в сутки.

Маврикий: «Le Saint Geran»

      Символ шикарного образа жизни – Le Saint Geran, лучший отель острова Маврикий, расположен на частном полуострове Belle Mare среди буйной зелени тропического парка, кокосовых пальм и экзотических цветов. Отель входит в список «The Leading Hotels of the World». Здешние номера способны удивить даже искушенного путешественника: например, один номер-вилла занимает площадь в 620 кв. м. с частным бассейном, двумя ванными с джакузи и прислугой. Не менее примечателен и здешний спа-центр «Givenchy», входящий в десятку лучших в мире. Легкость телу и хорошее настроение вернут курсы релаксации и массажа, рефлексотерапия, аквааэробика, водолечение, сауна и хаммам. В спа-центре есть салон парикмахерского искусства, где можно на себе опробовать идеи знаменитого стилиста Жан-Марка Маньяти и гимнастический центр Мэтта Роберта, где специально для вас подберут программу оздоровительных занятий. 
Цена: стоимость проживания здесь – минимум $470 в сутки за junior suite.

Германия: «Brenner’s Park-Hotel&Spa»

      В Баден-Баден ездят лечиться уже не один век. Этот город выбирают для отдыха публичные люди и VIP-персоны, а поэтому отели здесь не устают соревноваться в роскоши. Один из «победителей» – «Brenner’s Park-Hotel&Spa». Этот отель расположился в долине Рейна, и его гостями были Билл Клинтон, Борис Ельцин, Далай-Лама и Хосе Каррерас. Здешний спа-центр знаменит своим уникальным косметическим кабинетом «Bvlgari», где все от элементов интерьера до аксессуаров носит это знаменитое имя. Самая популярная процедура – «Inner Illumination», в основе ее лежит «эликсир» из зеленого чая. Процедуры занимают 3-4 часа, по окончании вам преподнесут набор косметических средств «Bvlgari». Самые состоятельные гости могут снять так называемый «spa-suite» с личным дворецким – собственный маленький спа-центр в отеле «Brenner’s Park».
Цена: от 195 евро за проживание одного человека в стандартном номере.

Малайзия: «The Datai»

      Отель «Datai» находится в северо-западной части малазийского острова Лангкави. У отеля километры собственной территории, где вы не услышите здесь шума дорог и транспорта, где не приветствуют моторизированных видов спорта. Единение с природой будет вполне комфортным, ведь жить вы будете на роскошной вилле с бассейном, которая затеряна в джунглях и соединена с «большой землей» лесными тропинками.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>