Элитный отдых на майские праздники

      Начало мая – один из самых чудесных периодов весны, когда особенно хочется радоваться жизни. Весеннее солнце, молодая зелень листвы, теплый ветерок, приносящий множество новых, позабытых за зиму запахов, кружат голову даже самым закоренелым трудоголикам, предлагая им оторваться от Дели отправиться на прогулку, поэтому возможность устроить себе на майские праздники небольшой отпуск как нельзя более кстати. 
      От обилия предложений туристических фирм идет кругом голова, – любые направления, от Подмосковья до стран Европы. Пожалуй, один из самых увлекательных вариантов – это отдых в странах Юго-Восточной Азии. Туры в этом направлении сегодня предлагают многие туристические компании. Однако не стоит забывать, что впечатления во многом зависят не только от выбранной страны, но и от самой организации поездки. Компания Orient-Travel предлагает вам элитный отдых в странах Юго-Восточной Азии. Мы подберем тур, который будет интересен именно для вас. А эта статья поможет вам немного сориентироваться в том, каким может быть ваш отдых на майские праздники. 

      После утомительной холодной зимы многие предпочитают просто расслабиться, валяясь на пляже и наслаждаясь теплым, ласковым морем. В мае пляжный отдых хорош во Вьетнаме (а именно в его центральной части), Египте и Омане. 

Вьетнам

      Центральный Вьетнам славится своей живописностью: прибрежные равнины и горы, множество красивых водопадов. Самые популярные курорты Центрального Вьетнама – Нячанг и Фан Тьет. В мае воздух здесь прогревается до температуры 28 градусов. 
      Нячанг – один из красивейших заливов мира. Великолепный семикилометровый пляж Ня Чанга называют Вьетнамским Средиземноморьем. Курорт надежно защищен горами Чыонг Шон и перевалом Ка, поэтому здесь выпадает намного меньше осадков, чем в других районах страны, и ему не угрожают ни ураганы, ни штормы. Нячанг – идеальное место для поклонников дайвинга. Особенно интересно посмотреть коралловые сады пляжа Мурен и коралловый риф «Радуга», пещеры в скалах Мадонны, а также многочисленные острова. При этом стоит учесть, что дайвинг во Вьетнаме считается одним из самых дешевых в мире. 
      Фан Тьет привлекает тех, кто хотел бы убежать от городской пыли и шума. Этот курорт знаменит своими песчаными дюнами розового цвета и прекрасными протяженными пляжами. Уникальные климатические условия позволяют наслаждаться морем и солнцем даже в то время когда в других районах Вьетнама идут дожди. Здесь всегда солнечно.
      Туристы элитных туров располагаются в ведущих 4-х и 5-звездочных отелях страны. У каждого отеля имеется свой пляж – широкий, с белым мелким песком, оборудованный бесплатными лежаками и зонтиками. Большинство отелей предлагает размещение в уютных бунгало или на виллах. 

Египет

Элитный отдых на майские праздники      Май – один из лучших периодов для отдыха в Египте. Температура воздуха на курортах Красного моря в это время достигает 30-38 градусов, а температура воды – 26-28 градусов. При этом отдых не испортят даже песчаные бури – горы надежно защищают курорты Красного моря от них.
      Кристально чистые воды Красного моря – прекрасное место для знакомства с удивительным подводным миром – около полутора тысяч видов рыб, до 150 видов кораллов.
      Мы предлагаем вам остановиться в лучших отелях курортов Египта, каждый из которых имеет собственный песчаный пляж. Здесь вам гарантирован высочайший уровень сервиса и широкий спектр развлечений на любой вкус – вас ждут спортивные площадки, школы виндсерфинга, бани, занятия аквааэробикой, дискотеки и многое другое. Также у вас есть возможность взять напрокат все, что только может вам понадобиться, – от спортивного инвентаря до катера и автомобиля. 

Оман

Элитный отдых на майские праздники      Султанат Оман, расположенный на юго-востоке Аравийского полуострова, – прекрасный вариант для тех, кто соскучился по жаре. К началу мая температура воздуха здесь обычно не опускается ниже 30 градусов, а может подняться и до 39. Но если жаркое солнце и знойные ветры вам в радость, то у вас есть прекрасная возможность окунуться в настоящую восточную сказку. Оман очарует вас своей природой – горы, хрустальные водопады, пустыни, зеленые оазисы и песчаные пляжи. 
      Мы предлагаем вам отдых в самых роскошных отелях Омана, на берегу Оманского залива, где к вашим услугам бассейны, тренажерные залы, шикарные рестораны. Здесь вам предоставят все необходимые условия для занятий водными видами спорта, такими как виндсерфинг, дайвинг, парусный спорт. 

      Для активных и любознательных майские праздники могут стать чудесной возможностью для знакомства с природой, культурой и историей новых стран. Если вам не сидится на одном месте, лучше выбрать экскурсионный тур, например, в Китай, или в Иорданию. 

Китай

Элитный отдых на майские праздники      Самым красивым курортом Китая в мае является остров Хайнань. На протяжении многих веков его постоянно сравнивали с мифическим райским островом. Прозрачная вода, белоснежные пляжи привлекают сюда десятки тысяч туристов. В мае температура воздуха здесь достигает 28 градусов. 
      Мы можем предложить вам тур, который позволит познакомиться с этим островом, а также с двумя самыми значимыми городами Китая – Пекином и Шанхаем. Путешествие по Китаю начнется в Пекине, где вы сможете осмотреть дворцы, храмы и площади города. На следующий день вы увидите Великую Китайскую стену и отправитесь на Хайнань. 
      Несколько дней на острове позволят без суеты и спешки ознакомиться с достопримечательностями города Санья, столицы Хайкоу, а также с великолепной природой Хайнаня – вулканом Ма Ань, горой Дуньшань, горячими источниками Гуантань, Садом тропических растений в Синлуне, с Ущельем бабочек. 
      Насладившись в полной мере райской жизнью на Хайнане, вы отправитесь в Шанхай. Вас ждет прогулка по Старому Шанхаю, подъем на телебашню «Жемчужина Востока», сады и храмы города, увлекательный шоппинг, экскурсия в Суджоу. 

Иордания

Элитный отдых на майские праздники      Лучшая пора в Иордании – это весна. Познакомиться с этой страной, в то время как вся природа расцветает яркими, пышными красками – это значит влюбиться в нее навсегда. 
      Наш тур позволит вам увидеть римские развалины Аммана, Бетань, где состоялось крещение Иисуса Христа, город мозаик Мадабу. Вы побываете на легендарной Горе Небо, на которой был предположительно похоронен пророк Моисей. С высоты открывается чудесный вид на реку Иордан, Мертвое море. 
      Путешествие в город Петра запомнится вам как одна из самых увлекательных экскурсий в вашей жизни – вас обязательно очарует волшебный розовый город в скале. После горячих камней Петры вы сможете расслабиться в Акабе, насладившись ее песчаными пляжами и чистейшими водами Красного моря. 
      Как видите, вариантов много. Но какой тур вы бы не выбрали, мы уверены, что загадочные страны Юго-Восточной Азии вас не оставят равнодушным, и главными воспоминаниями этой весны для вас станут удивительные ароматы восточных пряностей, прикосновения горячего ветра к вашей коже, ласка теплого Красного моря и калейдоскоп пестрых красок удивительной экзотической природы. 

Материалы любезно предоставлены компанией Orient-Travel

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>